Прочее фото-видео

Очень прошу помочь разобраться с аксессуарами для будущей зеркалки

Почитал ответы. Выдернул из видеокамеры ДВЕ Silcon Power SDHC 32 GB class 10 по 3000 рублёв за штуку (по-моему Рублёв пишется с большой буквы, т. к. это фамилия) , почесал репу, выдернул ещё пару запасных карт (аналогичных) из специального кармашка на ремне камеры, опять почесал репу и подумал, а не зря ли я потратил на эти "аксессуары" 12 ТЫР? Выпил пивка, почесал репу и решил, что не зря! Ведь на них (на эти "аксессуары") записывается ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ в цифровом виде, потеря которой (информации) может обернуться БОЛЬШОЙ неприятностью. Например (гипотетически) , снял я событие, которое БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПОВТОРИТСЯ на дешёвую и плохонькую карту памяти. Радостный прискакал домой, вструмил карточку в кардридер, а мне сообщение - ОБЛОМ, КАРТА НЕ ЧИТАЕТСЯ! А событие кончилось 2 часа назад и больше не повторится. Всё, ТРЫНДЕЦ!
"Скупой платит дважды, а дурак - трижды" (старинная пословица, подправленная на современный лад)
Татьяна Ильницкая
Лучший ответ
Елена Плешакова )) выпила кофе, почесала репу. жизнь - незабываемая штука. но мало ли какой амнезией она мне обернется.
разумеется, за раз не решусь я на затраты в дюжину тыр.да и едва ли мне это необходима с самого начала. но марку запомнила. и вперед - к новым свершениям
а я бы PQI не рекомендовал.. .за эти деньги можно купить куда как более стабильный Transcend.

а вообще лучше поискать чуть более дорогой, но приличный Sandick Extream
http://www.onlinetrade.ru/catalogue/noutbuki_kompyuteri_periferiya-c243/karti_pamyati-c33/sandisk/sandisk_sd_8gb_sandisk_extreme_pro_sdhc_45_mb_s-62956.html?from=ya&city=1&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtTYW5kaXNrIFNEIDhHQiBTYW5EaXNrIEV4dHJlbWU7NDk2MzEwOTQ4Ow
Елена Плешакова а порекомендуете,каким объмом? мне для жизне-фоток 4-8-16 Гб?
мдя. . Вот это" 8Gb - PQI Hight-Capacity Class 6 - Secure Digita именно и бери.. за уши хватит.. .
З. Ы. кстати давно карточка аксессуаром стала?:)))
Елена Плешакова спс. просто удивило, что в в форматах кроме СД стоимость в несколько раз выше( вот и думаю - может эта, за 1000, какая-то вообще для этого дела неподходящая
для таких фотоаппаратов надо брать 10 класс, Transcend 8G 550р. лучший бренд среди флэш-накопителей
"Вот это" 8Gb - PQI Hight-Capacity Class 6 - Secure Digital" оно самое, но лучше возьмите две по 4, что бы не было мучительно больно за
Володя Лаут
Почитал ответы. Покрутил в руках свою SDHC 16G class10,за 1300рублёв, и задумался... Как стало сложно жить.
о май гадбл! кааакие карты! ? стразы сваровскииии берииии...
В среднем по моему общению с фотографами лучшие это SanDisc SDHC Extreme Pro 45mb/s на 8Гб, так как стоит порядка 1800р. , ее и не мало, но и лишего не будет, порядка 500 RAW влезает в нее, пишется моментально, так что советую, сливаются фото с нее тоже быстро, плюс они гермитичны, можно хоть в стакан с водой уронить, лично пробовал!
Не скупитесь на корточку, можно купить дорогую камеру, а потом ценную съемку просрать из-за карточки за 500 рублей!