Прочее фото-видео
подскажите с чего начать,чтобы научиться хорошо фотографировать?
С искусства видеть! А что бы понять, что видеть, надо смотреть то, что видят другие фотографы. Необычные ракурся и кадры. идеи снимка, А потом хотя бы увидеть своими глазами то же самое, и воплатить это самому. . Со временем вы сможете увидеть и сами намного больше, чем другие. . И ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СЧАСТЬЕ !
.. инструкции, прилагаемые даже к продвинутому фотоаппарату содержат всё необходимое даже для самого начинающего - нужно только внимание и терпение в них разобраться.
можно ещё почитать книжечек -
http://rumata.net/books/
или нанять профессионала, что бы он Вам их почитал вслух...
можно ещё почитать книжечек -
http://rumata.net/books/
С разглядывания фото мастеров
и попробуй что то скопировать - сфотографировать что то похожее
как художники - копируют старых мастеров пока не освоят стили, а потом выдают что то свое
@Николаев всё верно расписал. Подпишусь под его ответом.
С теории, школьной оптики. А потом уже - специальная литература. Ну а после можно и фотоаппарат себе присматривать.
Добавлю, надо не просто рассматривать работы, а учиться понимать почему они такие... свет, цвет, композиция, как снято...
работать работать и еще раз работать и, самое главное - работать)
читать кстати тоже нужно, в том числе и спец литературу... ее таки много в сети
Чтобы делать технически качественные фото (про вкус, композицию и т. п. не говорим) нужно понять почему изображение получается именно таким, а не каким-то другим. Для этого нужно очень хорошо разобраться в таких параметрах как выдержка, диафрагма, светочувствительность. Не так уж и много. Но если не уметь объяснить что они значат, как они связаны друг с другом, как влияют на изображение - дальше можно не продолжать.