Прочее фото-видео

Помогите скинуть с фотика файлы

Включаю фотик. Беру шнур. Втыкаю в аппарат, а разъём флэшки в комп. Жду. Жду час. Жду два. Ничего не происходит. Захожу в мой компьютер - запоминающих устройств не обнаружено. Пробовал проделовать ту же опирацию в разных комбиациях - не помогает. С разъёмами всё в порядке. Другие флэш-накопители работают только так! Помогите скинуть, надо очень срочно.
Берёшь шнур, втыкаешь в аппарат и комп, а уже потооом включаешь фотоаппрат.
Юлия Моренко
Лучший ответ
А ничего произойти и не должно.

Возможны варианты:
- у тебя установлено программное обеспечение (ПО) аппарата (с прилагаемого к аппарату диска) ,
- у тебя ПО не установлено.
В первом случае подсоединяешь аппарат к компу с помощью шнура USB, ставишь аппарат в режим Просмотр (Воспроизведение) , при этом автоматически файлы снимков переносятся с аппарата на жёсткий диск компа в выбранную тобой папку сохранения.
Во втором случае вынимаешь карту памяти из аппарата и вставляешь её в кардридер (для карт памяти твоего аппарата) . Вставляешь кардридер в гнездо USB компа. Комп опознаёт карту памяти, вставленную в кардридер, как съёмный диск. Открываешь Мой компьютер и с карты памяти (вставленной в кардридер) переносишь (копируешь) файлы снимков в ту папку, которая выбрана для их хранения, например, Мои рисунки. После этого карту можно отформатировать на РС, снова вставить в фотоаппарат и отформатировать в нём.

Или:
- включить фотоаппарат в режим Просмотр (Воспроизведение) ;
- подсоединить фотоаппарат к компьютеру с помощью кабеля USB;
- включить питание аппарата;
- нажать кнопки Пуск > Настройка > Панель управления > Сканеры и камеры. Появляется иконка аппарата и название его модели. Кликнуть по иконке, откроется Мастер работы со сканером или цифровой камерой. И т. д.

И ещё: можно присоединить аппарат к компу, открыть Мой компьютер, компьютер опознает твой фотоаппарат как съёмный диск; поставить аппарат в режим Просмотр (Воспроизведение) и элементарно скопировать файлы снимков с карты памяти аппарата в папку сохранения, например, Мои рисунки. Для этого никакое ПО не нужно.
Я даже не дочитал ...) Купи картридер и не ее мозги.
Кардридер есть?
чет с компом или со шнуром
Adilet Topchubaev
а фотик-то включил?
Зуенок Инна
Ты фотик когда к компу подключил кнопку включение нажал на фотике? ?
Если это не работает в картридер вставляй флешку с фотика, по любому пойдет...
у меня шнур втыкается сначала в комп, потом во включенный аппарат. Иногда при ошибке подключения аппарат не виден с этой юсб дырки, переключаю на другую юсб дырку - все нормально. Если совсем глухо, доставай флешку и читай ее через картридер, другой аппарат, через что угодно. Если ничего такого нет, иди в контору, которая фотки печатает. Там недорого скинут на диск или на что попросишь. Вида еще в торговых центрах стоят спецаппараты с картридерами, где самостоятельно можешь скинуть на диск.
а фотик включен? попробуй под зареди не многа