Прочее фото-видео

помогите разобраться с фотиком

фотик называется никон д3100
я слышала, что сейчас это самый популярный фотик, и решила его купить.
вот я купила. фотик нормальный, но зум не ахти.
и появилась проблема: как же им пользоваться? т. е. я не знаю, как получить красивые фотографии, ведь я не до конца умею пользоваться им. это же не мыльница какая нибудь, а фотоаппарат зеркальный. и поэтому там много разных всяких, непонятных кнопочек. инструкцию прочитала всю 10 раз, но всё равно немного не догоняю.. . расскажите что нибудь об этот фотоаппарате.
и пожалуйста, ответьте на мои вопросы вот такие:
как сделать сильное смягчение заднего плана, как сделать так, чтобы снег или песок, который на заднем плане "блестел" жирными точечками, что за кнопки S P M A, что такое диафрагма, как сделать, чтобы фото было немного другого цвета, например, нежно розового. как сделать часть фото размытую (или светлую) а часть чёткую
Обычно состоит из нескольких (от 3 до 20) поворотных серповидных лепестков, приводимых в движение кольцом на оправе объектива или (в большинстве современных объективов) электроприводом, управляемым фотокамерой. При полностью открытой диафрагме лепестки формируют круглое отверстие, при частично закрытой — многоугольник, близкий к кругу. Этот «многоугольник» влияет на вид т. н. «боке» в части бликов от не попавших в глубину резкости точечных источников света. Считается, что чем больше лепестков в устройстве диафрагмы, тем более «красивое» получается «боке» , на другие параметры «красивости» устройство диафрагмы не влияет.

Все остальные конструктивные особенности диафрагмы повышают удобство, оперативность и точность работы.

напиши мне в контакт.. буду тея учить http://vk.com/uiooh
Ринат Иваев
Ринат Иваев
30 669
Лучший ответ
Ты не на хуторе живёшь?
Если в посёлке, месте проживания, есть хотя бы один опытный фотограф, напросись к нему в подмастерья. Поработай за науку.
Это самый простой способ
Если таковых нет, иди от простого к сложному. Всё сразу охватить не получится.
Возьми какой-то вопрос. Например ГРИП. Это твой вопрос "как сделать сильное смягчение заднего плана" и посвяти ему день. Пробуй много и разного. Просмотри в компьютере результаты. Потом повтори всё с исправлением ошибок
Все так делали. Я, в юности, просиживал в кладовке, за проявлением и печатью все вечера субботы и воскресенье напролёт. И этот богатый опыт в фотохимии, фотографировании, фотокопировании позволил мне, во время службы в СА, в самые трудные первые пол-года учебки расслабляться в фотолаборатории военной прокуратуры Закарпатского военного округа. А мой друг тот вообще два года просидел при красном свете. Пограничник, однако.
Меняю на мыльницу - сама все размывает, делает розовым, и что самое главное - НЕТ ДИАФРАГМЫ
Андрей Луценко
Андрей Луценко
54 588
По завету дедушки Ленина -учиться,учиться и ещё раз учиться!Иначе никак!
Нивапрос, забейте стрелку с этим гадом, братва подскочит - разберётся.
Вот вам небольшой список литературы после прочтения которой вы сами легко сможете ответить на вами же заданные вопросы. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=849392
Хм.. . 10 раз читали инструкцию. Теперь спрашиваете о кнопках - там же ж об этом всё подробно написано. Повторить? А смысл... Всё равно ж надо вникать. "Сильное смягчение заднего плана" - такого в инструкции нет. Боюсь, что даже самые опытные фотографы оказались в затруднении - как такое выдушить из фотоаппарата? Вобщем, читайте в одиннадцатый раз инструкцию. Другого выхода у Вас нет. Либо меняйте зеркалку на "мыльницу" - там гораздо проще.
Дима Che
Дима Che
26 780
Для БОКЭ - открыть диафрагму побольше. . Для цветокоррекции - снимайте в RAW формате и дальше в фотошопе изменяйте цвета как угодно. . Фокусируйтесь вручную..
1 открываем диафрагму
2 делаем подсветку фона
3переключатель режимов
4 устройство регулирования
5 меняем бб
6 как вариант ответ 1
Vladimir Rosca
Vladimir Rosca
16 652
надо прочитать инструкцию в 11-й раз...
Типичная иллюстрация к басне Крылова "Мартышка и очки".
TE
Talgat Esenbaev
5 068
я на свой почти год деньги собирала и столько же сомневалась, что брать. столько всего пересмотрела, перечитала. когда такие вопросы читаю, кошки на душе скребутся
Эх... отобрать у вас фотоаппарат и отдать действительно талантливому человеку... А если серьёзно.. Книги по фотографии вам в помощь... И ещё скажу вам секрет - там нету кнопочки "Сделть крутую фотку"...Любое хорошое фото - это труд, немного теори, и безумное количество практики... А читая такие вопросы всё больше понимаешь что фотоискусство, благодаря таким, как вы, стало пошлой приторной попсой...