Прочее фото-видео

Можно ли заработать на фотографии?

Конечно можно
Еркуат Кумарбек
Лучший ответ
В принципе - да. Но чаще всего наоборот - на неё, как правило, тратишь большие деньги при нулевом доходе.
Zohid Abduraimov
Есть еще вариант работы с фотобанками и фотостоками - целая куча. Сейчас анализирую материалы по работе с ними
Можно, если работать в фотосалоне
Катя А
Можно. Все зависит от мастерства, и таланта. Самый простой тест твое не твое, попроси знакомых сделать тебе фотозаказ на съемку. Не важно чего, главное чтобы отнеслись к этому заинтересованно и серьезно. И выполни заказ, так как хочет " клиент". Разуметься предварительно объясни, что это взаимовыгодный тест, проба пера, и. т. д. . В случае удачьной фотосессии " клиент" получает фотографии, а ты для себя четко определяшься твоё-ли это ремесло. Удачи!)
Tevekkul Hesenov
лекго и оочень напрягает
Ad
Конечно можно!
можно заработать на съемках: свадьбы, корпоративов, в ночных клубах, в журнале, газете, на стоках, в модельном агенстве, просто делать портреты. и т. д. вариантов куча. смотря что ты любишь фотографировать
Olga Musteata
А можно ли заработать на торговле? Зависит от того какой ты продавец, вот и здесь так же.. . И опять же о каком заработке речь, можно детишек за копейки в садике снимать, а можно многотысячные рекламные проэкты делать. Но в любом случае, как в любом бизнесе нужно сперва вложить, а потом получать дивиденды.. . если получится. А самое главное не путать коммерческую фотографию и творчество.
ЗЫ Petr Mukhin, а свадьбы можно мыльницей от бедра снимать, так что ли?
Robert Axmedov
Самый сложный вариант, к которому конечно должны быть способности - снимать и продавать свои фотокартины как законченные произведения за приличные деньги, т. е. быть фотохудожником. Но соглашусь с mimphoto - коммерция и высокий стиль разные вещи.
Самый распостраненный вариант - была и осается съемка свадеб и торжеств (но также придется изучить кучу программ для оформления) .
Многие журналы платят не так хорошо как бы хотелось, особенно внештатникам. Но там можно иметь лишний полезный порт приписки и обрасти связями.
Главное сначала научиться снимать и не желать моментальных легких денег) Удачи.
На свадебной фотографии — да. Другие варианты сильно зависят от Вашей степени профессионализма
шантаж)