Прочее фото-видео

Вы отражателями пользуетесь? какими? где про них почитать?или не стоит, будут валяться тока ?и как и когда ими пользова

ться?направьте куда надо почитать? или расскажите в своих словах, кому не трудно... или вместо отражателей взять что нить из подручн материалов....спс
Джон Сатыкеев
Пару лет назад купил Matin 5x1. В сложенном состоянии диаметр 20 см, умещается в фотосумке, в развернутом - 56 см. Со снятым чехлом - рассеиватель на просвет. Съемный чехол четырехсторонний (с учетом лицевой и изнаночной сторон) - черный, белый, серебристый и золотистый. Выбирай, что нужно. Эта мелкая фиговинка меня неоднократно выручала.
Асылай Айтбаева
Лучший ответ
лист гипсокартона гГ
Джон Сатыкеев он не складывается...
Отражатель серебро/золото всегда пригодится в помещении и на солнце для подсветки жёстких теней от рисующего света - от вспышки, от солнца, из окна. Серебряный отразит такой же по ББ свет, а золотой утеплит его - для портретов бывает нужно.
Разберём простой пример по установке простого света для одиночного портрета.
В качестве основного, большого источника верхне-бокового рисующего света можете использовать окно, но это днём, а вечером дома - внешнюю вспышку, на стойке высотой около двух метров - как верхне-боковой рисующий свет. Старайтесь установить стойку так, чтобы тень от носа модели не перекрывала ей второй глаз и щеку, а уходила вбок-вниз, примерно на край губ. . И установите отражатель с другой стороны модели - для подсветки глубоких, чёрных теней. Тогда получите объёмный портрет.
нет это уже ближе к фотодрочерству, это неудобно и трудоёмко но зато дёшево!
Serega Serega
Джон Сатыкеев нет..мне не понравились мои последн фото...надо уже чет менять при подходе к сьемке..все о же ве так же..уже неинтересно
Белый на просвет. . Когда сонца много смяягчаю освещение при сьмке макро
Золотисты и серебристый для подсветке теней - обычно при сьемке портретов
Gor Petrosyan
Джон Сатыкеев кстати что нужен белый на просвет уже поняла когда фотила цветочки и мне затеняли тканью..еще подумала, то ли органзой затенять ..чем то белым на просвет...