Прочее фото-видео

Как протестировать отражатель и рассеиватель для встроеной вспышки?

Стоят - бояться!
В католических соборах полутемно не бывает. Бывает рассеянный мягкий свет. Его, конечно, Для ИСО 200, может будет маловато, но!
1 - католики не православные и разрешают фотографу даже на алтарь заходить. Только наглеть, всё же не надо!
2 - встроенная вспышка имеет ведущее число.. . кажется 14 (свериться для своего аппарата с инструкцией) 14/3,5=4 метра 14/5,6=2,5 метра И это для ИСО 100
3 - Если в аппарат имеет функцию управления мощностью пыха, то +1 стоп, как минимум, можно накрутить
4 - практически все современные зеркалки имеют управление "низкий/высокий ключ". До 2 стоп можно вытянуть легко.
Я НЕ ПОНИМАЮ для чего на кресьбинах снимать больше, чем с 7 метров. А вообще простарнства в помещении будет столько?

Теперь об отражателе
Ты серьёзно намерен прерывать таинство крещения пока выставишь отражатель? Да тебя ногами запинают! и будут правы.

Теперь о рассеивателях на встроенную вспышку. Не возлагай особо огромных надежд на чудодейственность этого деваса.
1 - снижает мощность пыха. Иногда в 2 раза
2 - при съёмке с близкого расстояния блики и засветки всё равно будут.
3 - пластиковые рассеватели срезают голубой и зелёный и приходится корректировать, уходя из красно - фиолетового в зелёно-голубой. Иногда до 75%
И кожа на фото получается коричневой гаммы, при нормальном балансе белого.

Вот такие самоделки я делал. Но оказалось, что это лажа. Проще всего сделать и лучше всего работает белый тубус, упаковка плёнки, с вырезом на стенке чуть меньше толщины вспышки. Чтобы не болталась. У меня, для Пентакса, вырез 1 см. До края не вырезай, а то крышка тубуса будет выскакивать. Режь только до дна кышки. По длине можно резать почти до дна тубуса. Так будет легче надеваться на вспышку.
Вот тебе снятое с внешней, не интегрированной вспышкой с дешёвыми, но фирменными пластиковыми рассеивателями

Правда это две вспышки, вынесенныепо сторонам и с радио синхронизатором. Чего и тебе желаю. На репортаже очень удобно работать. Осбенно когда действо происходит не перемещаясь. Ты не привязан, свет с двух, а то и стрёх сторон, если окно есть.
А в костёле. .

Это первое отпущение грехов ново признанным священником. Первым подходит кардинал.
Александр Кубжанский
Лучший ответ
мячики для пинг понга-белый и желтый
Асан Алихан [Official_ Page] 1.рассеиватель должен быть большой,маленький рассеиватель все равно даст изначально точечный источник света
2.рассеиватель уже почти сделан,и он большой (отражатель тоже сделан) вопрос именно как опробовать чтобы было понятно: то это или не то и чего от него ожидать.
жалею, сцуко! ох, ты и влип!

но ведь есть ФШ.. . погодь! ить ещё месяц до съёмки! неужели внешнюю пыху с ведомым поджигом не купить?
Асан Алихан [Official_ Page] Эх,Толяныч,нищеброд Небритый Сварщегъ,жалкий нищеброд.И все кто с зеркалками был поразъехались,одолжить не у кого на данный момЭнт. Вот и приходится изголяться.
Алекс, идеальный вариант гипсовую голову найти, и крутить вертеть отражатель, режимы и расстояние, ну или манекен. И выбрать оптимальный для этого аппарата вариант. Боюсь на кошках не получится, сцуко неусидчивые :-)
Асан Алихан [Official_ Page] будем тренироваться на подручных предмЭтах,утвари домашнего обихода.
Алекс, нет ли у тебя под боком какой-нибудь полузаброшенной капеллы? ведь нужно это полутёмное освещение. Это для тренировки. А вот как на самом деле всё получится, это ты сам знаешь, ситуацию под контролем не всегда удержишь. Побольше СветоТени тебе в помощь.

ЗЫ. А про бездушных ...зря ты) )

У меня новость обалденная, вечером расскажу в личке
Zhadyra Madieva
Асан Алихан [Official_ Page] Не,полузаброшенной капеллы нет.Все обитаемы.Будем стараться чтобы получилось.