Прочее фото-видео

неужели так сложно найти фотографа - ?

собственно как-то я тут (в данной теме достаточно давно ошиваюсь :))) оч. много фотографий оч. плохого качества, причем это единственное, что есть у людей (кстати, зачастую, достаточно симпатичных) причем это все происходит на фоне, популяризации фотографии вообще удешевления качественной техники и т.д... причем все тотально боятся обращаться к фотографам по поводу TFP... или тупо попросить тов. стритфотующего где-нить сделать пару фоток за милую улыбку :))) ... как оно так происходит -??
Артём Маненков
им просто не хочется вообще напрягаться. ну к примеру меня просят знакомые иногда их поснимать, а когда я начинаю говорить о том, что для этого нужно поехать/пойти в определённое место, обсудить одежду и т. д. , так у них после этого сразу энтузиазм улетучивается, мол я слишком заморачиваюсь)) ) нельзя сделать нормальные фотографии не приложив к этому хоть минимум усилий) вот и получается то, о чём Вы говорите. Сам себя на мобилу снял и нормально. никаких заморочек.
Сакен Сатов
Лучший ответ
Слышал байку как две блондинки попросили случайного прохожего сфоткать их на фоне фонтана, а у них при себе был оОочень крутой фотик, а случайным прохожим оказался фотограф с мировым именем; ну он им и нафоткал от души, выложившись на всю катушку, почувствовав себя Богом, реально осознавая, что такой фотосессии девочки не смогут позволить себе никогда в жизни. А описывал ситуацию узнавший фотографа и сидевший потом рядом с девушками в кафе, где они разглядывая на дисплее фотки ВСЁ постирали, т. к. то тушь потекла, то стразики не резко, то сумочка (за 200!!! баксов) не полностью в кадре. :)
Андрей Коуркин
Алексей. Для TFP есть другие ресурсы в интернете.
Артём Маненков да мне особо не надо... я и так в завале... просто интересно :)
Ярик Погорелов Ни фига се:( Как мэйл ру фотку исспоганил :( У меня по другому смотрится :(
Леша именно на фоне популяризации фотографии вообще и удешевления фототехники в частности и является тому виной. Ну как же купил фотик за энную сумму, реклама же говорит, что теперь фотографии просто супер. Как в сказке "Голый король" народ и верит в то что у него супер фотки. И по поводу популяризации. Кто у нас фото популяризирует, правильно, главный фотолюбитель страны. Отбросив имена пароли и явки, ты бы заказал этому фотолюбителю свой фотопортрет. Я бы например нет.
Сергей Борейко
наверное фотографы слишком консервативные и не в курсе последних тенденций в фотомоде широких масс.. .
отчасти фотографы сами виноваты, поддерживая мнение ТФП - Ты Ф Пастели.. .
ну и многое тут уже написали правильно...
V*
Vetal*** ***
Артём Маненков ТФП - Ты Ф Пастели.. -кстати не знал... но оч. забавно :)))
Лёш! Вот я, например, совсем недавно ЗДЕСЬ. Знаешь, что меня больше всего убивает? Это безусловно правильное мнение
старожилов. Мля, иногда настолько "правильное", что блевать хочется. Посмотри ответы. УГ.... всё, больше ничего нет (в ответе)) . А если я сделал не так, как некоторые "мЭтры" хотят видеть, значит мой снимок (не буду называть фото) УГ... по определению. Добавь всякую фотохрень, выкладываемую некоторыми завсегдатаями категории, которым нужно просто попиариться. Вспомни, сколько раз ты лично давал ...реальную оценку? В лучшем случае... мягенько журил. Или... просто проходил мимо))))) ) За последнее время, только один раз увидел честное высказывание.. об отказе даже обсуждать очередной фотошЫдевр)))))) ) Плюс межсобойные дрязги, которые здесь уже норма. Так что.... ((((((
И все, ЗДЕСЬ, забыли: это "социалка", а не Проффорум. Ну и относись к этому спокойнее. )))
По поводу пары фоток, за улыбку, скажу так: я не буду просить. Не уверен ни в результате, ни в том.. ЧТО потом будет с моим фото на бескрайних полях интернета))))))
Елена Линейцева Согласен с Вами,а что такое TFP?..)
Погодь, Лёх, а кого тогда шопить и фотАчки чьи исправлять бум? ? скукатищя настанет. .
пусть снимают как попало.. --------и сюда, а дальше видно будет!
Все как везде, кажущаяся простота исходного продукта - фотографии, губит ее на выходе как таковую, все с виду просто и понятно, это как за рулем ну все же водят, и я смогу, а на выходе даже после - после автошколы и с полугодичным стажем посредственно водят единицы, а у большинства водительские удостоверения на до забрать вообще, как и происходит в некоторых странах) , ну и про содержание, ну не хотят люди мозг напрягать, чтоб или увидеть глубину или отразить, так зачем им пыхтящий фотограф, которому и макияж не тот и сумку спрятать надо, а я специально ее взяла...
Дима Карасев
Я почему то думал ты свадьбы в основном снимаешь. Зачем тебе TFP
Zarina Tasbolatova
Артём Маненков да так... практика... качество ощутимо улучшается после пары спокойных, вдумчивых съемок...
Да не боятся они, а считают, что снимают не хуже, и обрабатывают нормально. Недавно я предложил знакомому поснимать их малыша: им на память,, мне потренироваться. Когда узнал, что у меня в камере 6МП - да ну, у меня в телефоне столько же. А посмотреть, что выкладывают на своих страничках в мыле, контакте и тп - тихий ужас! Большиносво снимает только в "авто" и таким же образом обрабатывает в редакторах. А причина одна - ЛЕНЬ. Никто не хочет приложить минимальные усилия по прочтению инструкции, по обучению в ФШ, а про книги по фотоделу и говорить нечего. Вот такие времена и хрен что изменишь.
Simbat Kojanova
проблема в том что колличество фотографий в сети превысило максимальную величину осознания, правило что каждый фотограф может снять только 99 фотографий в своей жизни (сотая его аватар на могиле) не соблюдается,

фотографии в сети есть метод спама рекламы, но все же меняется чем больше будет фоторесурсов в которых будут рулить не программисты и модераторы по принципу кто кого подлижет тем быстрее будут формироваться острова попасть на который будет считать за честь каждый.

и тогда люди будут видеть и понимать разницу между своей мобилой и артфотографией (и на мобилу можно дельное снять если повезет)
тут по пословице : "каждый суслик в поле мнит себя агрономом"! Поэтому обычно считают так-купил дорогую камеру, и всё!Ты уже фотограф! Только нажми на кнопку! Это серость и тупость в сознании. Поэтому человека с фотоаппаратом найти можно, а вот фотографа-сложно!
Макс Африн