Прочее фото-видео

Если клиент просит фотосессию на кладбище, вы соглашаетесь?

Вот, например Гот, готов хорошо заплатить, за хорошую фотосессию на кладбище, вы бы согласились? (Чисто из любопытства) Хотя бы раз фотографировали на кладбище?
Нет, у готов своя примитивная философия, а значит негоже идти у них на поводу и обслуживать их капризы, пусть даже за их деньги. Грех поддерживать тех, кто тешится иллюзиями, тем более пришедшими с безбожного и гнилого (в нравственном смысле! ) запада.

А вот наши кладбищенские пейзажики - другое дело:

Это весной 17 марта 2011 г. :

А это в сильный снегопад 2 февраля 2010 г. (правда, снега не видно) :

Всё снято на Sony Cyber-shot DSC-W100
Вадим Шабанов
Лучший ответ
Кладбище - это та-же самая Церковь. Это святое место.
Юрый Якубец
Честно говоря, не вижу здесь нравственной проблемы. Вернее, тут вопросов два: фотографировать на кладбище и фотографировать готов.
Движение готов, как форма эпатирования публики, штука конечно живописная, но сколько не видел фото, все они в высшей степени претензионные, манерные, напыщенные и в конечном итоге какие-то искусственно- глупые. Так что если в том же духе фотографировать еще и на кладбище, то уровень кича и пошлости просто зашкалит. Вот это серьезный ограничитель.
А само кладбище - это просто живописное место, где можно огромную палитру сюжетов - от живого горя до светлой печали, от быта и трудовых будней могильщиков до скандальности и сволочизма родственников.
Соласятся
сеть кишит, порно например-соглашаются же
и в этом случае согласятся
Вадим Егоров
Евгений Yevgeny во тебя попёрло порно!!!!
готы ищут себе подобных фотографов
Наверно нет. Видел как девченки лет 18-20 фоткались в некрополе на могилах знаменитых людей. как то аж передернуло.
Поэтому скорее всего отказался бы. Не последний же хрен без соли доедаю.
Эльвира Эш
- Выпишите пожалуйста пропуск на вынос трупа.
- Пожалуйста. А где труп?
- Сейчас будет (стреляется).. .
- Привет, а кто будет выносить?
(с) Владимир Савченко. "Открытие себя".
Я бы не пошел, но желающие заработать найдутся - деньги, как известно не пахнут. Просто у каждого свои моральные принципы. Я вот сечас задумался - наверное и обтравку на кладбищенский фон не стал бы лепить - не так воспитан. А против готов ничего не имею, в студии - пожалуйста.
нет и не согласился бы.
= Наталья =
а в чём проблема-то.. .
кто платит - тот и музыку заказывает. бери больше, кидай дальше...
фамилии на могилах заретушируй- чтоб проблем не было с родными
Вопрос не в том сколько заплатит денег, а в том, насколько художественна будет съемка. Если снимаете шедевр, на мой взгляд, никаких ограничений нет.
не вопрос.... пиши если нужно... а если сама фотограф, то могу подстраховать...
Если етот клиент заплатит не малую суму денег и чтоб на клабдище никого не было, то тогда можно было б устроить фотосессию. Хотя это как то не принято и не культурно такое делать разве что на заброшенном кладбище где никто не ходит.
Alina Hairutdinova
тем кто там лежит все ровно, а вот по человечески, как у людей должно быть принято с уважением к ус общему я бы не рекомендовал!