VGA представляет собой субминиатюрный разъем с 15-ю контактами, который применяется для подключения экранов аналогового сигнала по стандарту Video Graphics Array. Он представляет собой коннектор с множеством отверстиями, расположенным в три ряда.
Разъем появился в 1987 году, долгое время активно использовался в компьютерной технике и телекоммуникациях, но сегодня уже считается устаревшим и постепенно вытесняется более новыми технологиями передачи видеосигнала. Компания Intel недавно заявила, что полностью прекратит поддержку этого стандарта в своей технике к 2015 году.
Большинство современных телевизоров и мониторов, как плазменных, так и работающих на жидких кристаллах, располагается разъем VGA. Его второе название – D-sub, хотя оно и используется несколько реже. Названия VGA пошло от наименования графического стандарта Video Graphics Array, и сегодня не делается различия между стандартом на видео и интерфейсом для подключения устройств с этим же стандартом. Первые разъемы D-sub были изготовлены в компании Canon и на тот момент считались самыми маленькими из всех существующих. Именно поэтому они получили название «субминиатюрные» или D-subminiature. Существует несколько вариантов таких разъемов, причем VGA – это только частный случай D-sub, хотя, как уже упоминалось выше, сегодня не делается различий в терминологии, и оба эти термина применяются в качестве эквивалентных понятий.
Если же тебя интересует собственно режим VGA, то см. http://odinklik.com/blog/254-chto-takoe-rezhim-vga.html
И вообще, поговори с Google`м.
Прочее фото-видео
Что значит режим изображения VGA? PC? 3, 5м и 14м со звездой?
нИ знаю!
VGA - разрешение 640*480.
Владислав Смакота
И что с этим разрешением делать? Где его применять? Только во флешах?
И где применять 4320х3240?
И где применять 4320х3240?
Похожие вопросы
- Что означает в фотоаппарате режим изображения? (объясните для блондинки)
- Какой режим и настройки выставлять на любом фотике для фотографирования звёзд?
- Что значит в камере 5 Мпикс. 3 Мпикс. 1,3 Мпикс И что лучше выбрать?
- Canon 5d Mark3 или Canon 1D 3? У какого фотоаппарата больше объем и глубина изображения.
- Что значит фокусное расстояние 0,5м?
- А фотогафию можно сравнить со светом звезды....
- Это изображение для вас означает: простофото, ностальгия или типа просто коллажик?
- Как называются такие двоякие изображения?
- Вопрос ребром: может считаться изображение цифровым, если оно выводится на аналоговый монитор?
- Хочу научиться фотографировать в ручном режиме М... (см. ниже вопрос)
Вот я и интересуюсь, в каком случае мне ту или иную настройку применять.