Прочее фото-видео

Как сфотографировать на цифровик плёночную фотографию?

отсканировать. или под фото мягкую лампу (20-40 ват) и с штатива без вспышки щелкните варианта 4
Алия Молдакулова
Лучший ответ
Смех-смехом, а способ есть.
Берём лист картона (ватмана) шириной сантиметров так 50-60 (чтобы легче было фокусироваться) , с одной стороны окрашиваем в чёрный цвет сантиметров 20, и с той стороны, где покрасили, начинаем скручивать в трубочку краской внутрь. Диаметр трубы равен диаметру корпуса объектива. Делаем 4-5-6 витков, чтобы придать жёсткость тубусу (трубе) . С одной стороны приклеиваем рамку для протаскивания плёнки, другой конец, естественно, надеваем на объектив.
Ищем равномерный источник света, встаём напротив него, при необходимости можно даже поставить лист писчей белой бумаги между, допустим, лампой и плёнкой, и начинаем снимать.

Предупреждаю: этот способ хорош для аппаратов "типО зеркалкО", потому как там очень точно можно подрегулировать зум и резкость. Можно поробовать и с мыльницами, но гемор обеспечен.

Потом полученные фотки кидаем в Фотошоп, и применяем инверсию.
Дмитрий Давыдов Дык это пленку(негатив,слайд),а вопрос то про фотографию(отпечаток).
Евгения Бережная Дык, дядь, мало какой объектив на зеркалке возьмёт крупным планом кадр с плёнки. :)
просто отнесите в студию, где вам её профессионально оцефруют.
а ещё можно её в проектор вставить и сфотографировать её проекцию на большом белом экране
Просто щёлкни при дневном свете (вспышку только отключи)
вот народ делаит всяко приспособы для оцифровки а олимпус кстати делал подобную насадку для камер серии camedia
Пленочная фотография - так высказаться может только дама. О чем вы говорите можно строить догадки.
1-я догадка - негатив, на фотопленке, естественно.
2-я догадка - позитивное изображение на пленке, слайд.
3-я догадка - фотокарточка, отпечатанная с негатива.
Перевод в цифровое изображение осуществляется:
1-й вариант - специальный пленочный сканер или качественный планшетный с приспособлением для сканирования негативов.
2-й вариант - то же самое, что и в первом, см.
3-й вариант - планшетный сканер. Если же необходимость пересъемки фотографии возникла в тайге, и сканера ближе чем за 600 км нет, тогда репродукционная фотосъемка цифровиком. Все получится без проблем, если объектив - макро. Если нет - снимать на минимально возможном расстоянии при рассеянном (отраженном) солнечном освещении, когда возможна съемка с рук. Аппарат держать параллельно карточке, чтобы плоскость матрицы была параллельна плоскости снимаемого фото. Нужно понимать, что при репродукционной съемке будет заведомо худший результат по сравнению со скан-файлом. В общем случае, если вы не за тридевять земель от цивилизации, от репродуцирования лучше уклониться и просто отсканировать желаемое.
Jahongir Mirahmedov
Штативчик, выровнять фото, выставить параллельно ему аппарат, мягкий свет не дающий бликов, наводим и нажимаем спуск. ВСё.
Проще отсканировать.
М*
Мари *****
на окно при хорошем солнечном свете очень тонкую белую бумагу, сверху пленку, сверху тонкий пластик (от бэйджика или тому подобного, но не царапанный) . И вперед)

А лучше не мучиться и купить нормальный сканер с дыркой для фотопленки)
Uda4@