Прочее фото-видео

Что Вы думаете об этой работе (фото) ?

Жду развернутых комментариев о задумке автора - одна фраза слишком скупо.
Уже задавал этот вопрос. Разве никто не обратил внимание на надпись на рюкзаке? мб автор поднимает вопрос о войне как социальной проблемме - т. е. много молодых людей из стран третьего мира не знаю что такое образованиее вообще, но зато держат оружие в руках с самого детства?
Что Вы думаете об этом ?
Саша Мирон
Как обычный человек и как женщина могу сказать только то, что бросается в глаза: горизонтально развернутая палка-винтовка наверное. На фоне нее или из-за нее, все остальное просто теряется рядом с этим. Потому и рюкзак не заметили и тем более надпись на нем (еще и язык знать не мешало бы; )
Что касается стран третьего мира, то ...у меня, например, сложился стереотип восприятия, что там так и принято. Кстати,, , этот стереотип сложился под влиянием именно таких фото. Вот если б с оружием стояла обычная наша девочка- тогда бы и реакция была. А тут (на фото) - в общем все гармонично, будто так и должно быть.
Опять же, вовсе не факт что это именно школьник, лица не видно, а рюкзак может надеть кто угодно на себя. Руки у него (с такими венами) - очень даже не детские; )
А вот браслетики и колечки говорят о ...некоторой негармоничности данной личности. Что впрочем, тоже, о возрасте мало чего сказать может.
Владимир Тимофеев
Лучший ответ
.. все заметили, и думаю - большинство смогли перевести,
но почему только Вас эта надпись так унесла - вот о чём надо крепко подумать ...

тут судьба детей и нашей - то страны мало кого волнует, а из вторых, а тем более - третьих...
Я идею понял сразу. Потому как с оружием практически с юношества. Занимался пулевой стрельбой, потом работал на тренировочном специальном полигоне. Что такое оружие, опасностьего его обращения среди населения, а ещё больше опасность его не обращения среди населения. понимаю вполной мере.
Должен Вам заметить, что в бывшей Югославии регулярная армия была организовани по типу резервистов в США. Оружие и боеприпасы находились в сейфе, форма и амуниция в шкафу. И ничего - жили долгие годы тихо и маирно. Но ощущение себя свободными людьми бросило их в противостояни\е, окончившееся войной. Но пережили они войну и столь же быстро, как вошли в неё, так же быстро и отстроили мирную жизнь.
ПОТОМУ, ЧТО СВОБОДНЫ!
Я живу в украине. Как толко серьёзные противостояния народа с властью случились, нас просто забили. А если бы в обращении в с трене было бы оружие, власть разговаривала с населением совсем иначе. Да и вела себя совсем иначе.
В стрене, где было снято фото, к сожалению идёт гражданская война. И обычные граждане не виноваты в ней. Но зато они меют возможность защититься от противников любого уровня. В том числе от откровенных бандитов и мородёров. И нет ничего плохого в том, что молодой МУЖЧИНА умеет квалифицирорванно обращаться с оружием.
Моему сыну 9 лет. Уже сейчас, в пневматическом тире, из мягкой пневматики (полноразмерной копии АКМ, купил специально для него) он сбивает пивные банки, стреляя от бедра. Учу правильно прицеливаться из положения лёжа. С 12 лет начну обучать применеию пистолета. Не только стрельбе, но и тактике применения. Это лишним не будет. Оружие дисциплинирует, заставляет быть ответственным. Если владеть им по-настоящему, а не бравировать им.
Марана Иагрин
фото интересное, заставляет задуматься. полностью солидарна с вашими мыслями о поднятой соц. проблеме
Этот вопрос скорее уместен в разделе Философия или Общество, Политика.
СПГС - синдром поиска глубинного смысла
Распространённое явление
Натали Сирица
на такую глубину мысли надо иметь очень богатую фантазию
каждый живет как хочет!
мне кажется это социальное фото.... там дети многие приходят в школу с оружием....
Мои ассоциации, парняга в америке пошел валить одноклассников и учителя, потом застрелиться, у них сейчас модно там.
я думаю, что у тебя шизофрения....
Фото с социальным подтекстом, это да - не отнимешь
Я вот взяла и подумала. А вдруг это просто чей-то рюкзак, а не этого парня с оружием. Вот у моей бабушки семена для посадки хранились в дерматиновом рюкзаке с надписью "Участнику 3 конференции врачей-стоматологов, г. Киев, 19...г. ". Сделать вывод, что стоматолог моя бабушка? нет. она провизор
Парень слишком "взросл" для рюкзака с такой надписью, и, вероятно, не знает английского.

Это отличное "случайнофото". Мое мнение.
Сергей Булаев
Сможешь так снять? И этот сюжет. Тогда и буду обсуждать.
Боюсь, большинство подростков это воспримут как призыв к подражанию
Юлия Попова
Если не твоя работа, то с кем ее обсуждать?
Гузеля Яхина
Хороший репортажный кадр.))