Прочее фото-видео

Как сделать снимок, чтобы и ближний, и дальний фон были в одной резкости? Читал, что для этого есть устройство "Телевик"

Расположите объект съемки как можно дальше от себя. Диафрагму выставите в районе 7.1-8
Телевиком наоборот вы отсечете перспктиву авот широкоуголным объективом можно снять все в достаточной резкости.
НС
Наталья С
4 780
Лучший ответ
Для этого есть диафрагма и штатив.
( из вопроса понял что требуется максимальный ГРИПП )
Maksim Nazarov
Maksim Nazarov
74 306
для этого есть
(а) мыльница с маленькой матрицей - у нее все резко от переднего края до бесконечности
(б) грамотное использование ГРИП (это большая и отдельная тема)
(в) tilt-объективы (это дорогая и отдельная тема)

телевик - просто объектив со значительным "приближением"
Rasim Cabbarov
Rasim Cabbarov
52 359
не знаю как насчёт устройства и что точно имелось в виду, но обычно:
"телевик" = "телеобъектив" - объектив с фокусным расстоянием больше нормального. обычно телевиком называют объективы с фокусным расстоянием от 100мм и длиннее.

"Телеобъектив - класс объективов (как правило, длиннофокусных) , у которых расстояние от передней оптической поверхности до задней фокальной плоскости меньше фокусного расстояния. Телевики очень удобны при съемке репортажей, так как позволяют сохранять солидную дистанцию между фотографом и центром событий. За счет большого фокусного расстояния такие объективы очень сильно размывают задний план, благодаря чему их можно использовать для художественной и портретной съемки. "
вы не правильно поняли) или вас развели. . Для этого нужны короткофокусные объективы, и правильное соотношение значения диафрагмы и соотношения планов. Телевики как раз в большей степени этому препятствуют)
Артём Фиронов
Артём Фиронов
39 688
широкоугольник и максимально зажатая диафрагма
Если скажите модель камеры - то Вам расскажут про диафрагму-)
Aigerim Askarova***
Aigerim Askarova***
27 886
для таких делов не телевик нужен, а его прямая противоположность - широкоугольник.
НС
Наталья Сыч
26 348
почитай о гиперфокальном расстоянии, можешь даже распечатать для себя, не помешает, не надо самому высчитывать постоянно

Похожие вопросы