Прочее фото-видео

Ребята, возможно, от меня такой подлянки не ждали, но я всё же задам вопрос, за который наверняка огребу по самое немогу

А именно: посоветуйте хорошую онлайн фотошколу. Интересует исключительно творческая компонента - никаких там выдержек-затворов, ГРИП и прочей лабуды. По хорошему ищу мастера, который сможет прочистить чакры, причесать ауру и отрубить энергетические хвосты :) Мне до боли не хватает собеседника, который - пусть даже за деньги - тыкал бы меня носом в мои огрехи и говорил, как сделать лучше. Естественно, это должен быть человек в теме, а не сетевой халявщик, умеющий только разводить фотолохов.
Причем неважно, русский или англоязычный ресурс. Нужен Учитель.
Подскажите, кто знает. А то в нашем сраном городке даже фотоклуб - один-единственный в составе 4 человек, которые окуклились и варятся в собственном соку, никого к себе не подпуская.
Дядь, есть такая вот ИМХА.

То, что ты ищешь, называется вот, или вот, просто смотреть, изучать, местами наслаждаться, местами кривить губы.
Анастасия Егорова
Лучший ответ
Анара Каримова Блин, Никита, я уж думал, ты вообще ушел в туман :) Рад видеть :)
Первую ссылочку буду пахать, спасибо. По второй... постараюсь. Просто в свое время от людей, которых уважаю, слышал не самые лестные отзывы о личности Победимского. С одной стороны вроде "вам таки шашечки или ехать?" С другой - где-то в подкорке сидит предубеждение. Постараюсь задавить и уделить внимание Лайну.
А вообще в первую очередь интересует систематическая и квалифицированная критика. Именно систематическая и непременно квалифицированная.
http://www.lapin-school.com/
не знаю что за школа, но книга Лапина "Фотография как" мне в башке многие тумблеры переключила
Анара Каримова Буду смотреть, спасибо.
Лапин - умница.
я тут уже учил многих ..в ответ шиш с маком и хрен благодарности !!!
та же фигня, тех часть без проблем, с художественной худо.. . но оч боюсь, что вылечиь это весьма проблематично...
Тыдыщка
Анара Каримова Ты знаешь, уже порой приходят мысли, что дай Бог не вылечиться, а хотя бы кончину творческую отсрочить :))
Вспомнился Довлатов. Из писем Науму Сагаловскому - Я этих блядей воспитываю, воспитываю, а они все равно норовят насрать в душу....))))
.жека .
ну дык ...только халявщики в учителя и подаюца.
Светлана Лобкова Зря ты так.Некоторые люди и бесплатно готовы помогать.Знаю таких людей.
Выдержки-затворы, ГРИП и "прочую лабуду" учить надо. Это не сложно, но без этого, как "научите меня водить машину, но без всяких там педалей, передач и прочей лабуды, я на гонщика не претендую"
Артём Руденок
Анара Каримова "Педали, передачи" и прочую лабуду я сам могу преподавать. Техническое владение камерой для меня не проблема. Проблема с творческой составляющей.
Марина Поверинова Дык если знает человек матчасть на отлично, просто "Взгляда Маэстро" у него нет. Как и у меня)
Кыш - коллега, найдешь, подкинешь мне контакт) Тоже чую, что надо. Технические аспекты не волнуют, с закрытыми глазами любые манипуляции с камерой совершу, но вот в плане художественности (о как пафосно-то) - пинцет полный.
Игорь Ильин
Дык, ктож научит чувствовать прекрасное.
Добро пожаловать во всяческие музеи и картинные галереи (многое есть и на просторах интернета) . Множество работ класиков не только фото даст много пищи для ума и фантазии. Смотрите подмечайте детали, рано или поздно сложится собственно ощущение прекрасного-красоты.

Ну а вообще от вопроса сквозит каким-то одиночеством и унынием. Если просто охота с кем-то поболтать на общую тему, есть как минимум скайп (я уже не говорю про серьёзные средства перемещения в пространстве).
Анара Каримова Да дело не в "по3,14здеть за жисть и фоты". Бесит собственная бестолковость. Остохерело 90% отснятого материала отправлять в корзину сразу после съемки, а остальные 10% - на следующий день.
Причем тлеет надежда, что это не фотодебилизм, и пусть небольшой, но потенциал есть. Вот как его расковырять?
могу помочь чем смогу за так програмист-любитель
с тебя проги