Прочее фото-видео

Почему иногда на ночных фотках получаются такие круглые пятна?))

В "битве экстрасенсов" говорили, что это типа духи витают))))))))))))))))))))))))))))
Ну а если серьёзно?
Евгений Эске
Это блики, которые возникили при отражении света вспышки частицами водяного пара и пыли в воздухе.

Что то сегодня все фотки прям Волгоградские..
Владимир Исайкин
Лучший ответ
Это не духи, это в воздухе херня всякая витает, которой мы дышим. Ну а точнее это пыль. Вспышку включать не надо, не будет таких "духов"
Сергей Сергеев
у меня тоже такие пятна есть, на ночных фотках сделанных с телефона! ! возможно просто камера плохая, но не исключено что это на самом деле призраки )) почему бы и нет))
они иногда видны и на дневных фото! духи не духи но это что то пока непонятное! какие то энергетические сгустки! возможно иная форма жизни! такие же шары наблюдают при появлении кругов на полях !
Юлия Есина
сделай подряд пару снимков если эти "дУхи" на одном и том же месте на обеих кадрах, то нужно просто перед съемкой протирать объектив от пыли - это пыль.
ну да.. фонтомы
это субстанции
Иля Шахманова
дождя две недели не было. это просто/тупа пыль.
интерференция
Пыль. Кстати, как вариант - объективчик грязный :) хотя врятли.
Похожий эффект получается, когда со вспышкой снег снимаешь.
Вот пара ночных фотографий, никаких духов и призраков нет:

это вспышка освещает пылинки которые в воздухе перед объективом летают, свет от пылинки отражается получается такое пятно...
это блики попадающие на обектив купите бленду и частично спасет или объектив грязный
"это типа духи витают))))))))))))))))))))))))))) ) "
Линзы объектива не полностью пропускают свет, а частично отражают. Эти переотражения и видно на фото.
Natalia ***