...вопрос сложный, ибо разбивается на два - что такое говно? , и что такое фотография? , а те, в свою очередь - ещё на несколько - фотография это - процесс, помещение, отпечаток?
да и говны разные бывают.. .
так что точного определения быть не может по определению.
Прочее фото-видео
столько говорим а вопрос не решон. давайте вмечте определим что такое говнофотография ?
Это мои фото.
Жансая Рахматулла
получи единицу - шоб на себя не наговаривал))))
Гавнофотом называют фото начинающих продвинутые фотолюбители, фотографирующие такое же гавно, только уже хорошей камерой и обьективом,
выставив правильно свет и прогнав через шоп
а по сути то же гавно. .
то есть сфотографируй девочку на полянке мобилкой.. ну гавно же на выходе.. .
и эту же девочку пядваком и 135 и прогнать через RРР и шоп например, подсветить отражателем и все скажут-ООО.... хорошее фото
а по сути то же самое
а вот еще-щас началась мода девочек фотографировать с летящей тканью.. фатином каким нить-это же классно
и давай все подряд делать то же самое.. .
раньше жениха на руке невесты или наоборот а щас с тканью кренделя вытворяют.. что там еще -шириком снять
а по сути то же гавно. .
а по сути то же самое
Айнур Латыпов
нуууууу тут сидеть писсс ...ь не мешки ворочать )) .можно сидеть до усеру орать какие фсе скаты и гомнофотографы ))) и так далее аааааааа толку !!!Данная тема и ее жильцы только для этих людей и предназначена - которые орут а дело не делают либо по незнанию либо по лени своей

ты предлагаешь копаться в гавне, чтобы его классифицировать? я - пас!
мо моему это та фотография за которую клиент неи заплатил деньги
Татьяна Мацюк
вот я тож к этому определению склоняюсь
"Шедевр" дилетанта.
Татьяна Мацюк
хрошее высказывание
Александра Жаворонкова
МалаццА! :)
Вопрос риторический. Поскольку кто - то для кого - то всегда будет говнофотографом, что бы он не снимал. Или наоборот.
Что то ты каким то вопросодрочерством занимаешься. Спроси лучше про любимые напитки.
В моем понимании "говнофотография"-это фотография на которой не останавливается взгляд. Неважно чем и кем она сделана.
Ольга Шерстнёва(Чаусова)
Самый лучший ответ - даже лучше моего))
Татьяна Мацюк
а у Перегудова своя правда. см ниже
Вроде на луркоморье есть разъеснение
..а хотя нет, есть говнозеркалка и говнофотограф. .
Ну значит - говнофотография - это результат деятельности говнофотографа.. .
Скажем так у этого понятия не может быть одного конкретно закрепленного понятия. . ведь для кого-то рок-альтернатива - говно, или квадрат малевича говно. . а кто-то может сказать, что вот эти фотографии Джосефа Коуделки говно:
http://i33.photobucket.com/albums/d82/podakuni/Tutorial/Josef_Koudelka_2.jpg
http://i33.photobucket.com/albums/d82/podakuni/Tutorial/Josef_Koudelka_3.jpg
Да и вообще про искуство на мой взгляд могут заикаться только "искушенные" ребята. . А остальные только наслаждаться (или не наслаждаться). .
Татьяна Мацюк
ой я тебя умаляю
критерия всего два:
1. фотографическое изображение = Г ( присутствует Г )
2. фотографическое изображение не равно Г = все равно Г (из за его отсутствия)
думаю, что такого понятия в принципе существовать не может, ибо, то, что для одного ерунда, для другого может быть достижением.
у каждого свой уровень.
для кого-то это работа. а для кого-то хобби. шумахер тоже может всех водил мудилами назвать.
[сначала написал текст в три абзаца. передумал и удалил]
у каждого свой уровень.
Татьяна Мацюк
все чаще и чаще поподаюца те у кого хобби ...но с претензией на признание говношедевров
Анжелика Рублева
Разница между Шумахером и водилой в том, что он себя водилой не считает и ездит достаточно аккуратно, водтилам же советов на давая. А водила ...ну те Шумахеры! Так и свадебные бомбилы дя всякие поклонники КаноНика - круты и только они знают... А фотография создается для людей и про людей. А чем больше про себя любимого(даже не себя, ибо пшик, свою технику и ценный 5-ти летний опыт фотканья) тем больше просто испражнений.
... И мои. Бывают, которые нравятся мне и не нравятся никому больше, а бывает наоборот, не нравятся мне, и нравятся многим.. . Какие из них говно.. . ХЗ? Наверное все...)))))))))
Вообще, нормальная фотография - это не та фотография, у которой выдержаны все пропорции и правила, а та, на которую можно смотреть долго, любоваться (и т. д.) , а она не надоедает. .
Ну а гавно - оно и в Африке гавно...
При изготовлении-объектив от брызг береги!..
Вот в жизни Г от еды отличить умеем? То-то и оно, еда для эстетического чувства. А споры пошли потому, что сечас еду и из Г делают, химия и вкусовые добавки (фотошоп и магия буковок Хассель) делают свое дело. Вот примерно так. Беда вся в том, что производители и потребители Г в силу испорченности вкуса Г-м называют истинные деликатесы. (Втайне пытаясь подражать, но никак не врубась что дело не форме тарелки и фирме-производителе ножа) Желаете уметь отличать? Так почитайте хорошую литературу, послушайте хорошую (не модную! ) музыку и, думаю, поймете что же искать настоящего, а вот все остальное и есть огромнейшее Г