Прочее фото-видео

на картинке фотошоп или нет?

Нет это действительно настоящая фотография, это фото сделано в горах Озеро находится в США, штат Монтана. Глубина в некоторых местах достигает 10-12 метров.
Данила Хазеев
Лучший ответ
Нет, не Шоп. В интернете таких снимков много. Шмелёв нашёл и показал, я уже не буду искать. Есть снимки и без воды, на суше - тоже случайная игра теней и никакого Шопа. В натуре такого эффекта не увидишь или увидишь, но очень редко, потому, что глаз видит глубину пространства и мозг понимает истинное положение предмета в пространстве. На снимке глубины пространства нет - экран или бумага плоские. Фактически, на бумаге, предмет действительно висит, но мы-то понимаем, что он висеть не может, это идёт вразрез со всем нашим жизненным опытом, поэтому нам и кажется это удивительным и необычным.
реал, а про ноги - преломление лучей, вот и не видно.
либо он сидит на приступке
Дашка Мишина
Стопроцентная прозрачность воды!!!! Даже тень от лодки вся ушла на дно! Вот бы из этой воды линзы для фотоаппаратов делать. назывались бы "объективы класса LLL"
А вы поищите фото с Байкалом.. . Там и не такие фотки попадутся.
Лично сам на причале видел пыль, листья и пр. плавающие на воде, но не саму воду. А также винты парохода, находящегося метров за сто на другой стороне бухты Байкал. Воды как будто и не было.
Так что это канадское озеро ерунда по сравнению с Байкалом.
Так что фото вполне может быть реальным
Если не ФШ, то это корабль призрак, надо же, берег в воде отражается, а кораблик нет...
фотошоп 100%, уровень воды у носа даже выше)
Kalygyl Junuwbekov
таких фоток много в инете.... скорее всего не фотошоп
Машенька
Нет ето не фотошоп такое озеро существует.
похоже фотошоп.. . тени на воде (пятна ниоткуда) да и не похоже озеро на живое))
Михаил Рогов
конечно фотошоп
Да не так уж важно, фотошоп ли.
Ну есть такое озеро, дальше что?)
Одно из чистейших озер в мире))) и одно из самых красивейших.
OK
Oleg Kim
фото. это у нас нет таких чистых вод
думаю - да. фотошоп.
не видно ног человека.