Прочее фото-видео

почему раньше профессия фотграф была нормальной, а сейчасстала бабаской и в вней много всяких проходимцев. и халтурщиков

Пля я до сих пор в возмущении- жена с детьми поехала в океанариум на Дмитровке, там снимать запрещено, или с пыхой запрещено- с её слов не совсем понятно, в общем там есть профи хватографы, которым можно и с пыхой, за 7 фоток на диске отдала 1050 рэ, я дома как глянул и охренел- сплошь цветные шумы без увеличения и преувеличения, глянул в свойства исо 1250 с кэнон 50д, объектив не указан, но лица у всех как опухшие.
Алёна Верлова
Лучший ответ
раньше - это когда, по Вашему?
у меня сохранились-прикольные раритеты!!!
Юлия Широкова
Потому что развитие техники позволяет получать цветастое резкое изображение простым нажатием кнопочки.

Так везде и во всем так. Раньше "программист", "компьютерщик" - овеянные романтикой профессии. А теперь прошедший пару уровней в игрушках - программист, сумевший чуть поправить фотографию в фотошопе - дизайнер, ответивший на пару вопросов на Ответах - интернет-писатель! ;-))))))))))
Margo Rita
Потому что раньше снимали на пленку, а сейчас на цифру
они тебе как професяналу мешают? гг
Потомушта упростился процесс. Привычка к ширпотребу снижает вкус и требовательность. Безвкусица и антогонизм рулят!
Спорное утверждение. Как будто бы в 70-80-е годы по пляжам не бродили халтурщики с замученными обезъянками и попугаями. А в 60-е по школам ходили бомбилы и делали фото на пластмассовых тарелочках и фотографии в шаре. Во, где была халтура!! ! Жаль у меня эти раритеты не сохранились, а то б показал инопланетянскую рожу с напомаженными губами и такого же цвета пионерским галстуком.
Евген Ипатов
Уже проходили! На заре 90-х случилась эпоха "Мылокодаков", ну и что, как случилась, так и завершилась.
Ох, если бы эта проблема была только с этой профессией.... Это ты еще в больнице не был.. Да и в других отраслях их не мало .
Дядя Федя
потому что сейчас каждая собака фотограф
Сейчас зеркальную фотокамеру можно увидеть в руках даже у школьников. Имея в руках неплохую аппаратуру каждый второй начинает заявляться как супер крутой фотограф. У меня есть знакомые фотографы, которые имеют неплохой опыт в этом деле, но снимают всю жизнь на зеркалку в режиме автомата, не рискнув даже раз попробовать возможности ручной съемки. Люди считают, что если фотик дает сразу классное качество, то можно идти в профессиональные фотографы, хотя сами даже понятия о выдержках, экспокорекциях, диафрагме не имеют...
Серёжа Саакян
Появление дешевых цифровых аппаратов и камер, встроенных в смартфоны, сделали свое дело! Теперь каждый стал фотографом и этому как бы не надо теперь учиться, разбираться с диафрагмой и выдержкой.
Потому, что раньше при съемке на пленочный фотоаппарат и печати фотографий нужно было иметь много специальных знаний и большой опыт работы. А сейчас любой "студент" имея цифровой фотик дороже 500 баксов считает себя профессиональным фотографом )))
потому что появились телефоны с камерами намного хуже чем у фотиков вот я не люблю фототся а телефон а люблю на кэнон
много доступной фототехники, сложно незнающим людям определить уровень фотографа