Прочее фото-видео

Nikon D3000

Добрый день всем!
На днях собираюсь брать зеркальный фотоаппарат Никон Д3000.
Это будет моя первая зеркалка. Прочитала много отзывов о нем и все они разные. Мне вот хочеться узнать, он хороший?: ) Я не собираюсь профессионально заниматься фотографией, просто хочеться иметь красивые и качественные снимки.
И еще, т. к. я не очень пока разбираюсь, на сколько памяти лучше всего взять для него карту памяти, что бы много фотографий поместилось?:) )

П. с. собираюсь заказывать сайта Связного, чтобы привезли на дом, имею ли я права попросить курьера чтобы при мне, проверили мой товар?
Спасибо всем за помощь!
Nikon D3000 - отличный выбор, если с деньгами туго.

"Мне вот хочеться узнать, он хороший?:) "
-хороший.
если приглядели, понравился - смело берите.

" на сколько памяти лучше всего взять для него карту памяти, что бы много фотографий поместилось?:) ) "
-если собираетесь снимать только в формат JPEG, то берите на 8Gb (Гб) - хватит за глаза! (влезет около 2000 снимков)
если в RAW, то на 16Gb

"собираюсь заказывать сайта Связного, чтобы привезли на дом, имею ли я права попросить курьера чтобы при мне, проверили мой товар? "
-да.
Сэсэг Дамиранова
Лучший ответ
Бери и не сомневайся (тем более с денюжкой туго). На своё усмотрение возьми 4 или 8Гб флэху (лучше 2 по 4Гб.)
Одна Из 37-Х .
Присмотритесь лучше к D3100. Я не хочу сказать что 3000 плохая камера, просто он уже весьма сильно устарел. И в нем нет некоторых "фишек" которые могут быть полезны. Особенно если это у вас первая зеркалка. У него Live view (возможность снимать визируясь по экрану, а не только через видоискатель) , нет записи видео.
Ну если в средствах ограничены, берите. Хотя, честно говоря, я бы поджался бы и подкопил на 3100 или Canon 1100D. Но в любом случае - камера хорошая. Для простой любительской съемки подходит хорошо. Когда приедет курьер вы можете сами проверить камеру. Карту памяти берите минимум 4Гб, учитывая не высокое разрешение камеры этого вполне хватит.