Прочее фото-видео

фотоаппарат zenit-e снимает цв или чб фотографии?

T!m_Mc)) *
Да причем здесь фотоаппарат!! !
Изображение попадает с объектива на пленку, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОЛЬКО ОТ ПЛЕНКИ. Поставите цветную пленку, будет цвет!

Когда давно у меня был Зенит с таким же объективом, фотографировала на цветную пленку Kodak и Konica.

Но как мне кажется, Зенит это уже прошлый век. Тем более сейчас есть много недорогих цифрозеркалок. Зенит уже безнадежно морально устарел. Единственное его применение, это поставить на полку, для красоты. Кстати, фотоаппарат с олимпийской символикой был выпущен к XXII Олимпийским играм 1980 года в Москве.

На Вашем фотоаппарате установлен объектив Гелиос-44-2, эти объективы, используя переходник "одуванчик с чипом" устанавливают на современные зеркальные фотоаппараты Canon серии EOS в качестве портретника.

Вот пример снимка сделанного цифрозеркалкой на этот объектив (фото не мое) .
Гасым Гафаров
Лучший ответ
Какую пленку зарядишь - такие будут фотографии.
Илья Романов
Не соглашусь с Сергеем Грековым. Если заменить Гелиос на Индустар 61 или Юпитер 37, отюстировать и проверить механизм выдержки, потренироваться года четыре с последующей самостоятельной проявкой и печатью, то (если повезет! ) можно иногда будет получать вполне нормальные снимки. ;-)))))))
И цветные, и ЧБ! ;-))
а-ха-ха-ха-ха.

зависит от того цветную Вы пленку будете использовать или ч/б
Иван Юдаков
какая будет пленка, такие и фотки
хочешь ч\б, хочешь цветные
Ирина Янке
Он все снимает очень плохо !
Судя по корпусу - ч/б )
ЧБ фотки полюбому