Прочее фото-видео
Какую лучше использовать пленку для фотоаппарата Zenit E?
100 единиц днем 200 вечером.
любую
Выбирайте Как Вам уже сказали Вам подойдет тип 135 мм. Если ссылка не откроется просто наберите фотопроект. ру (латиницей) там найдете описание фотопленок. И запомните, фотопленка подбирается не под фотоаппарат. а под конкретные задачи.
дело не в аппарате, а в том, что Вы собираетесь снимать и в каких условиях. Зенит скушает любую пленку типа 135 (она же 35мм) длиной не более 36 кадров
Тип 135(35мм. ) Если цветная, то возможно меньшей чувствительности (100-200 ISO), более светочувствительная при солнечном освещении "рвет" цвета. Производитель-любой.
На двести в самый раз
когда-то Микрат-1000 пользовал, смотря что фотографировать.
например, такие влезут, только с сильной деформацией

Любую. Тип 135.
прежде чем пользоватья нормальными фотоаппаратами я порекомендовал бы изучить теорию по книгам, и чем старее и дряхлее книга в библиотеке теп она лучше, может быть онлайн вы чтото и найдете, но лучше бумагу полистать
Используется обычная плёнка, подходящая ко всем мыльницам, так называемая узкая или тип 135. Отличается прежде всего маркой (тут уж на вкус и цвет товарищей нет, я в основном на Ильфорд снимаю) , цветом или ч/б, светочувствительностью. Последний параметр является решающим при выборе после того, как определились с маркой и тем, какие снимки нужны: цветные или ч/б. Самые распространённые плёнки со светочувствительностью (ИСО, только латиницей) 100, 200, 400. На коробочке всегда написано крупным планом планом это значение, зачастую рядом с названием. 100 подходит для съёмок в солнечный погожий денёк, 200 в пасмурную погоду, 400 - 800 в помещении без вспышки, 1600 - 3200 - астрофото, ночная съёмка.. . 400 является наиболее универсальным выбором, если вы не знаете, где и как вам придётся снимать. Если уверены, что, например, все 36 кадров будут отщёлканы на солнце, смело заряжайте ИСО100. Вобщем понятно, чем выше это значение, тем короче выдержка и больше диафрагма, тем меньше света нужно для формирования изображения, а это позволяет повысить глубину резкости и избежать смаза при низком освещении. Ещё такой момент: чем ниже ИСО, тем качественнее полученное изображение. При высоких значениях на снимках появляется зерно - аналог цифрового шума при съёмке цифровиком на высокой чувствительности. Хотя это зерно можно использовать как творческий приём при стилизации под старое фото. Как-то так.. . Лет 50-60 назад редко можно было найти плёнку с ИСО выше 100-120, а тем не менее снимали. Главное - хотеть, тогда всё получится!