Прочее фото-видео

Можно ли использовать пленку от фотоаппарата, для кинокамеры?

Хочу купить плёночную кинокамеру. Но пленки не найти , можно ли использовать плёнку от фотоаппарата, для кинокамеры?
...чисто механически фотопленку 35 мм можно зарядить в кинокамеру этого формата, но смысла в этом мало - как выше указали, в стандартном отрезке 1,6 м всего 72 кинокадра или 3 секунды записи да и это реализовать не удастся т.к. приличную часть рулона отъест заправочный конец (от кадрового окна до приемной бобины).
...и да, процессы обработки негативных фото - и кинопленок довольно сильно отличаются.
Натали Клео
Лучший ответ
...можно. 36 кадров - это на три секунды кино...
Роман Смирнов
Наталья Ежикова Да не... на 5 секунд... если 35 мм
Бред.
Артем Темный, нет проблем: разрежь фотоплёнку на полоски шириной плёнки для кинокамеры. Слышал, что когда-то так делали.
Анна Цайс
Нельзя, плёнку поищи
Владимир Янкин
Для такой камеры
есть плёнка.
1. Можно, кто ж запретит? Но результат будет сомнителен
2. Совпадет ли формат? Пленка фотоаппарата имеет формат 35мм, а большинство больших кинокамер - Super35. Там перфорация разная - зажует.
3. А может, у Вас камера 16мм? Тогда тоже можно, но всплфвают другие проблемы. А на 8мм все совсем печально.
4. А еще, у фотопленки нес сажевого слоя. В некоторых кинокамерах ее можно засветить, как нефиг делать
Ulyskhan Pernebekov
Юлия Шишканова 16 мм. Как я понимаю, не выйдет. Увы , но тяжело найти пленку на 16 мм для кинокамеры. А может я плохо ищу.
Ulyskhan Pernebekov 16 или супер16? Это важно
нет, она совсем другая
Конечно нельзя.
Но в продаже что-то можно найти - на том же алиэкспрессе. Но зависит от формата.
А вообще как ты это потом собирать будешь и оцифровывать?
Лучше купить Blackmagic pocket (1 версии - original), у него очень даже пленочная картинка, особенно если какие-нибудь старенькие финтажные объективы использовать - очень даже неплохо!
Нет, нельзя, да и не надо.
Купил ты плёночную камеру и даже плёнку к ней нашел - а дальше то что, собственно? Немое кино снимать собираешься? Не люби мозги - найди хорошую цифровую камеру и будет тебе счастье, благо их сейчас великое множество! Удачи! ;)
Rudik M@mbetov
Юлия Шишканова Спасибо конечно за совет. Но мы будем снимать на две камеры. Для общей аудитории и ценителей пленки. На монтаже как и во многих фильмах, накладывают звук . На крайняк, в киностудию схожу и смонтирую там.
купи цифровую. Зачем покупать то, что отжило свое?
Олеся Кузьмина
Юлия Шишканова Хм, наверное потому, что визуально плёночная лучше и более ламповая. Плюс , все мои любимые фильмы на плёночной камере.