Прочее фото-видео

Пошли с мужем выбирать фотик и разбежались просто глаза!!! Подскажите какой лучше выбрать.

Мы не профи и хотим фотик по приемлемой цене, но хорошее качество фото.... может у кого есть такой)))
Nuriya Abdenova
берите sony тысяч за 6000 вполне можно взять хороший а те что за 1000 практически ничем не отличается. вам же только надо четкие фотки и видео правильно? так что заморачиватся не стоит
Оксана Мищенко
Лучший ответ
Здесь экстрасенсов нет. Вы ничего не озвучили. Что снимать собираетесь? Сколько денег хотите вложить? Какого уровня хотите аппарат?
Игорь М.
прежде чем покупать надо в яндексе найти полноразмерные снимки и посмотреть их качество сравнить со снимками сделанными другими моделями той же ценовой категории
гыгы.. огласите весь список пожалуйста (С)..:)
FujiFilm FinePix F550(600,660).Это ультразум. Из зеркалок начального уровня: Никон Д5100,Д3100,Кэнон 600Д, 550Д, 500Д, Сони А390.
Ольга Носко
Ну откуда же мы можем знать какая цена для вас приемлима? Вы хоть бюджет обозначьте.
Определитесь для начала с требованиями к камере - цена, размер, вес, доп аксессуары, назначение (любительская или проф. съемка) . Под эти требования продавец подберет модель.
Лена Шалаева
Всё равно менять будете, поэтому покупайте любой, а потом будете выбирать
Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all
не ведитесь на рекламный шаг, когда у тотоаппарата много мегапикселей, на фотографии 10х15 или на пол листа А4 вы не заметите разницу между 16 мпикс и 8.хорошему качеству способствует стеклянная (а не пластиковая оптика) но это уже от 7 тысяч рубликов. Покупая брендовые фотоаппараты вы платите ещё и за название. Обратите внимание, чтобы в оптике объектива не было пузырьков воздуха (посветите фонариком на неё)(но не пойарапайте!). Вообще оптика-вещь ранимая- её даже протирать надо специальной тряпочкой, а не футболкой))). когда камера включена акройте объектив ладонью (не касаясь стекол или пластика ) и посмотрите, чтобы на экране не было белых точек. Если вы не профи, присмотритесь к фотоаппаратам а функцией оптической стабилизации (они не на много дороже совсем). Зум (увеличение, приближение): смотрите на показатель оптического зума, а не цифрового. т. е. есть 2 камеры : у одной 16ти кратный зум (всего) и 5тикратный оптический, а у другой 10ти кратный всего, и 7ми кратный оптический- лучше взять вторую. более подробно здесь: http://mirsovetov.ru/a/digital-technique/photocamera/photocamera.html.
Удачи!
Nuriya Abdenova Спасибо вам большое!!!!очень доходчиво для профанов))))