Прочее фото-видео
Пошли с мужем выбирать фотик и разбежались просто глаза!!! Подскажите какой лучше выбрать.
Мы не профи и хотим фотик по приемлемой цене, но хорошее качество фото.... может у кого есть такой)))
берите sony тысяч за 6000 вполне можно взять хороший а те что за 1000 практически ничем не отличается. вам же только надо четкие фотки и видео правильно? так что заморачиватся не стоит
Здесь экстрасенсов нет. Вы ничего не озвучили. Что снимать собираетесь? Сколько денег хотите вложить? Какого уровня хотите аппарат?
прежде чем покупать надо в яндексе найти полноразмерные снимки и посмотреть их качество сравнить со снимками сделанными другими моделями той же ценовой категории
гыгы.. огласите весь список пожалуйста (С)..:)
FujiFilm FinePix F550(600,660).Это ультразум. Из зеркалок начального уровня: Никон Д5100,Д3100,Кэнон 600Д, 550Д, 500Д, Сони А390.
Ну откуда же мы можем знать какая цена для вас приемлима? Вы хоть бюджет обозначьте.
Определитесь для начала с требованиями к камере - цена, размер, вес, доп аксессуары, назначение (любительская или проф. съемка) . Под эти требования продавец подберет модель.
Всё равно менять будете, поэтому покупайте любой, а потом будете выбирать
Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all
не ведитесь на рекламный шаг, когда у тотоаппарата много мегапикселей, на фотографии 10х15 или на пол листа А4 вы не заметите разницу между 16 мпикс и 8.хорошему качеству способствует стеклянная (а не пластиковая оптика) но это уже от 7 тысяч рубликов. Покупая брендовые фотоаппараты вы платите ещё и за название. Обратите внимание, чтобы в оптике объектива не было пузырьков воздуха (посветите фонариком на неё)(но не пойарапайте!). Вообще оптика-вещь ранимая- её даже протирать надо специальной тряпочкой, а не футболкой))). когда камера включена акройте объектив ладонью (не касаясь стекол или пластика ) и посмотрите, чтобы на экране не было белых точек. Если вы не профи, присмотритесь к фотоаппаратам а функцией оптической стабилизации (они не на много дороже совсем). Зум (увеличение, приближение): смотрите на показатель оптического зума, а не цифрового. т. е. есть 2 камеры : у одной 16ти кратный зум (всего) и 5тикратный оптический, а у другой 10ти кратный всего, и 7ми кратный оптический- лучше взять вторую. более подробно здесь: http://mirsovetov.ru/a/digital-technique/photocamera/photocamera.html.
Удачи!
Nuriya Abdenova
Спасибо вам большое!!!!очень доходчиво для профанов))))