Прочее фото-видео

Как избавиться от боязни фотографироваться????

У каждого человека есть удачные и неудачные ракурсы. Одному идет улыбаться обнажая зубы, другому - легкая улыбка, и т. п.
В зеркало мы себя видим только в анфас, а сдругих сторон наш вид меняется.

Попроси кого-нибудь сфотографировать себя с разнми положениями головы, и потом посмотри как ты получаешься лучше - так и становись на фото.
Нуржан Сатыбаев
Лучший ответ
Никакие комплексы от верчения перед зеркалом или вебкой, а тем более от попыток снимать себя (отвратительный моветон в фотографии ) , не исчезнут. Более того - появятся новые. В основе вашей боязни лежат проблемы в осознании себя. Фотографироваться, как и любому другому делу нужно учиться. Научиться плавать можно только войдя в воду, где под руководством тренера вы узнаете как правильно дышать, двигаться и тд. Так же и в фотографии. нужно приобретать опыт, но вам нужен тренер. В фотографии от опытного фотографа вы узнаете не только как правильно вести себя перед камерой, научитесь не бояться съемки, но и увидите разницу между ракурсами, позами и, прежде всего, между результатами. Ведь в зеркале и прочих изощрениях подобного рода вы увидите не себя, а то, как вы себя воспринимаете. Это большое отличие. К реальной жизни оно имеет мало отношения. А вот мастер покажет вас так, как вы выглядите для других . Причем, если это действительно хороший фотограф, то вы увидите себя с лучшей стороны . Исчезнет скованность, стеснение, боязнь выглядеть невыгодно и, как результат, постепенно уйдет не только страх перед съемкой, но и в жизни вы будете чувствовать себя более раскованно и комфортно.
Andrey Zlobin
тебе к неврепитологу надо тебя положат в дурку и там вылечат
Приехать ко мне в студию!:)))
Чаще фотографироваться, сделать портфолио.
Избавляйся от комплексов, у всех бывает такое. не боись!
paprasit fatografa atvernutsa....
Aizhan Ibragimova
странный вопрос с таким ником.. да ещё и пустой альбом...
Денис Дыбский
Фотографируйся, как можно чаще!
Тогда у тебя будет из чего выбирать, глядишь, и во вкус войдёшь! И полюбишь себя! :)
Артём Отвалко
Попробуй фотографировать себя сама, попозируй перед веб-камерой и пощелкай себя - уверена, что после этого комплексы исчезнут.
Проведя возле зеркала некоторое время найти наиболее оптимальную позц для позирования, позиция лица, взгляд, пока тела, местоположение рук!!!