Прочее фото-видео

привет. скажите неучу, хороша ли зеркалка в обычной жизни?? просто фоткать все и всех..))

Nadja Хирви
Хороша! Единственный "недостаток" - большие размеры (это, на самом деле, достоинство)
Владимир Карзанов
Лучший ответ
Nadja Хирви спасибо) а трудно ли самому разобраться в ней?
А чем лучше автомобиль против велосипеда? В подавляющем большинстве случаев автомобиль - лучше. И только иногда лучше велосипед. Короче, запас возможностей карман не тянет.
Праи Ариап
Нет. не нужна она для таких целей (тяжелая, недешевая, куча ненужных любителю настроек) . Ультразум попробуйте.
Gulima Itekbaeva
"Просто фоткать" посмотрите что нибудь другое...
Если не охота заморачиваться с теорий фотографии, а просто щелкать, лучше все же взять что попроще, больше с разницы все равно не заметите, кроме лишних киллограмов
Зеркалка хороша только тем, кто понимает что от фотографии ему нужно в первую очередь, владение терминами как ГРИП, диафрагма, выдержка, ИСО, температура цвета и т. д. и т. п. - про это всё не только необходимо знать и ориентироваться, а также заранее уже понимать сколько чего убавить или прибавить на фотокамере. Не знание или не желание это знать зеркальную камеру превратит в фотомыльницу в ценовой категории 3000 рэ. , она с таким же успехом будет снимать.
Не нужна она вам. Интернет и так ломится от этих фотографий, а от ваших может лопнуть.
ну а для чего их еще сделали с автоматическим режимом?
Зеркалку брать ради того, чтоб щелкать на автомате не стоит. Я когда взял зеркалку и щелкал везде и всех, был очень недоволен, так как ожидал лучшего. Пришлось читать кучу литературы, сидеть тут на форуме и плакать, когда высмеивали мои вопросы, читать разные статьи и смотреть разные видео уроки.... Но все равно не в состоянии делать шедевры на своем фотике. Поэтому проще взять хорошую мыльницу, благо их качество съемки на автомате очень хорошо.
Нет. От того что камера с зеркалом вы шедевров не получите.
Качество на автомате будет не лучше чем на беззеркалке/ультразуме. А по бюджету ударит намного сильнее. Сменные объективы недешевое удовольствие.
Если вы хотите приобрести зеркалку именно для этой цели - то нет. Не к чему она вам. Сейчас на рынке фотоаппаратов есть множество беззеркальных, так называемых "компактов", которые по качеству изображений не уступают зеркалкам начального уровня. И ресурс затвора зеркалки имеет довольно низкие показатели. :)