Марс сегодня будет ближе к Земле в 2 раза,
по сравнению с обычным расстоянием.
Так что тут для фотографий всё
равно нужна приличная техника.
У меня такой нет. Так что не буду.
Прочее фото-видео
Кто-то будет марс фоткать сегодня?
Ксенья Колтышева
А я на мобилу буду!)))
Алиса Шинкевич
а они не ошиблись? все говорят что это было в 2003.оф комент
С удовольствием, только нечем
В этом коротком тексте, кроме названия планет, нет ни слова правды!
Во первых, авторы подобных уток специально не ставят год, чтобы через год-два новость снова морочила голову людям. Но этот случай вообще уникален :-). Дело в том, что ни в 2012 году, ни в плюс-минус 5 лет, в дату 27 августа Марс НЕ будет на минимальном расстоянии от Земли. В 2012 году Марс уже был на минимальном расстоянии от Земли в начале марта.
Во-вторых, указанное расстояние между планетами в 34,65 тыс миль (а в некоторых источниках 50 тысяч с чем-то, что тоже не правда) уж точно должно было насторожить. Для справки, и для тех кто не учился в школе, рассказываем: диаметр Земли в милях это примерно 8125 миль. Расстояние до Луны384 467 км (в милях в полтора раза меньше) . Выходит Марс должен быть к нам ближе Луны?
А вот истинное минимальное расстояние от Марса до Земли - 55,76 млн км. Ну совсем не тысячи миль.
так ЧТО будет сегодня, 27 августа?
Алиса Шинкевич
астрономы говорят он был на мин уже в 2003 и будет через ххххх лет
НЕ, не буду, я даже не знаю в какой он стороне.
думаю это лохотрон
Так с земли туда запустили шпиёна, вот он пускай и фоткает.
А что там с марсом сегодня?
Алиса Шинкевич
говорят будет близко от земли
Пусть Марс фотографирует американский марсоход.