Прочее фото-видео

почему стало так модно фотографировать? куда не посмотри одни фотографы. почему фотография стала повальным увлечением?

Лично я связываю это не только с доступностью фототехники. Нет. Увлечение, на мой взгляд, появилось раньше этого. Просто все девушки (а перед камерами вертятся в основном девушки) хотят почувствовать себя супер-моделями (что бы они там ни говорили) , звёздами. Раньше кого снимали на хорошие камеры со звенящей резкостью? Правильно - звёзд шоу-бизнеса. В него так или иначе хотят попасть большинство. Потому, что сейчас людьми движут в основном два явления: красота и бабло. "В моде" вечно молодые белозубые худые и богааатые. Напрямую об этом никто не говорит, но оно есть, оно проскальзывает повсюду. Крутые фотки с сильным фокусом где-нибудь в парке, на улице или даже в студии - часть подобного имиджа. Вроде как на шаг приблизиться в красивой жизни (к той, о которой поёт группа Бандэрос и им подобные) . Выставит такая девушка фотки, например, из центра города ("Я стою", "Я лежу", "Я пью утренний кофе", "Я журчу по телефону", "Я обворожительно смеюсь на камеру" и т. д. ) и все воскликнут: "Ах, прямо девушка со страниц журнала! ". И девушка писается от счастья. Вот она - слава, восхищение, почёт, зависть!

Извините, что сумбурно - спать хочу страшно.
Виталий Ульбашев
Лучший ответ
фотоаппарат стал ещё одним предметом для показа уровня крутости на ряду с айфоном, айпадом и "фокусом")) чем крупнее и чернее аппарат и длиннее объектив - тем кручее))
Саша Морозова
Между прочим, когда то и водить авто было уделом профи, так штааа.... расслабьтесь.
Правильно написали про легкость и доступность. Раньше надо было тратить время, силы и иметь хоть минимум знаний по проявке и печати. Да и кто это видел, кроме родных и близких?
А сейчас - три клика: 1) Нажал кнопочку на фотике; 2) Скачал на комп; 3) Загрузил в Ин-т и наслаждаешься восторгами ;-))))
Не расстраивайся - и это пройдет. Вон раньше без гитары, а позднее - без кассетного магнитофона и во двор стыдно было выходить. ;-)))))))))
Иван Туманов
Сколько брюзжания по поводу крутости.. . Ребята, а не приходило ли вам в голову (тем. кто иронизирует) ,что это интересно, что многим хочется сфотографировать небо, друга, даже себя в зеркале... Некоторым это развлечение, некоторым станет увлечением. Купив цифровик, ребенок (молодой человек, девушка) захочет большего ( и уверена не из-за крутизны) а из-за лучшего качества фотографий, Так многие, купив зеркальную камеру, стараются ее ОСВОИТЬ, и освоить азы и мастерство фотографии. Что в этом плохого?.
фотоаппараты относительно дешевыми стали, а значит - массовыми.
Murat Муке
Андрей Лагай
я б не сказала, что фотография стала повальным увлечением.... и еще, даже в первпрестольной хороших фотографов очень не много.. . любителей в студиях полно, а действительно фотографов еще поискать надо
Все торопятся сфоткаться, пока конец Света не наступил.
Дык многие ж думают, что если есть "фотик", то уже почти фотограф )))
Это как, если есть 100 рублей - то почти олигарх )))
Фотоонанизм появился вместе с доступными зеркальными цифровыми фотокамерами, до недавнего же времени цифровые и пленочные зеркалки стоили весьма недешево, по карману только профессионалам, зарабатывающим фотографией, а пленочные еще и отпугивали лишних людей сложностями в использовании.
потому что она стала доступным увлечением.
Почему "стало" и почему "модно"? Это давно, а сейчас с такой техникой не обязательно быть профи что бы сделать себе что то на память . Тем более печатать не надо, альбомов и прочего, для этого есть комп, всё удобно и в удовольствие )))
Причина одна. Для 99% фотографов достаточно уметь нажать только одну кнопку, зато форсу то сколько!
Вот тут в деталях ответ:
Press Pause Play http://www.youtube.com/watch?v=mcFiJT8i5s4&feature=plcp
Всегда это было повальным увлечением, раньше вообще была только пленка, и проявляли дома и некоторые печатали имея фотоувеличитель... .
А теперь электроника, стало гораздо проще и все доступнее...
Хорошее увлечение. Возможность для самовыражения.
Да потомучто! А ты не заметил как изменилось подростающие поколение??? Из-за ихней крутизны, и повалилось все...
Илья Рассадин
да уж лучше пусть фотографией увлекаются...
Esman Zhumabaev
И возни с пленкой нет, хотя есть профи с пленочными не расстаются из принципа ( или профессионализма)
Саша Князев
Да, на самом деле фотография стала одним из хобби современного поколения. Каждая вторая девушка мечтает о фотосъемке в студии с профессиональным фотографом, коих сейчас очень много. Я связываю это с появлением цифровой фототехники и, соответственно, с появлением больших возможностей у фотографов. Чего только стоит программа "Photoshop" с её многофункциональным интерфейсом! Каких необычных эффектов там можно добиться. И главное, всё это доступно каждому. По-мимо этого, фотография помогает творчески реализовывать себя, что приносит массу удовольствия. Причём реализовывают себя творчески не только фотографы, но и модели. Фотосессии помогают им раскрыть все грани своей красоты, примерить на себе новые образы.
Михаил Дещеня Вы необыкновенно точно это подметили.
Это типа крута и ты считаешься утончённой личностью