Прочее фото-видео
Когда фотография стала особенно популярна? И почему?
С самого своего рождения...
Наиболее популярна в массах фотография, по-моему, стала с появлением простых и доступных цифровых фотоаппаратов - в России где-то в середине 2000х. Этому также способствовала массовая доступность компьютеров, ноутбуков, смартфонов и прочих новомодных гаджетов, что облегчило возможность самостоятельно фотографировать и обрабатывать фото. Немало популярности фотографии способствовал интернет, т. е. возможность выставлять свои фото и общаться с коллегами по интересам. Покупка цифрового фотоаппарата стала для многих первой ступенью интереса к фотоискусству и желанию купить зеркальный фотоаппарат.
потомучто - пиу пиу
С того времени, когда качество и цена фотопортрета стали приемлемыми для широких слоёв населения. Заказывать портрет художнику - дорого и очень долго, а фотография дешевле, есть возможность тиржирования отпечатка - удобно разослать всей тогда ещё многочисленной родне, документальность - снято аппаратом, а не нарисовано с присущей художнику субхективностью и своим взглядом на модель.
Одна из следующих ступеней в этой эволюции - цифровое фото. Тут уж прАфИсиАнальными фотографами стали все - не надо даже проявлять и печатать, прям из аппарата - в социальную сеть. Чаще даже - из телефона...
1. от своего рождения
2. единственный инструмент для остановки времени
"а особенно популярна" - с того времени как стала массово доступна
где то в 2007году, когда стали более доступны фотоаппараты :) почему- он большой черный и мылит фон, а еще у родители к этому времени поднялись в денежном плне ))после 90х то. стало популярно вот
ваниль эмо гопопёзды
хотя если честно, то помоему фотография стала популярна с появлением в ссср фотоаппаратов ЗЕНИТ! .тогда все школьники студенты увлекались. дома все проявляли итд. Некоторые с тех времен до сихпор фотогрфирут, а ктото забросил.
А новые фотографы эт бяда. Покупют фотоаппарат потому что он большой и черный. и фотографируют в автомат режиме и знать ничего не хотят о других
ваниль эмо гопопёзды