Прочее фото-видео

Canon или Nikon, какие особенности и различия у этих марок. вопрос о марках в целом

Да, вот что явно заметно, так это несколько завышеная цана у Canon..
Сам я лично не пользовался фотоаппаратами Canon, но говорят оптика начального уровня у Canon не очень хорошего качества, всмысле не очень здорово пулучается картинка. В отличие от Nikon, у которого оптику начального уровня то и дело что хвалят. . Однако "хорошие" обьективы и той и другой фирмы действительно хорошие.
Некоторые утверждают, что матрицы Canon лутше передает цвета, чем матрицы Nikon. Но на мой взгляд это миф. Попользовавшись советской оптикой на Nikon я понял, что решающим фактором в цветопередаче является сам обьектив. Свет может отражаться от внутренних деталей обьектива и фотоаппарата, прежде чем попасть на матрицу. Тем самым сырой снимок может получиться очень серым и не контрасным. .
Поэтому любой фотоаппарат, то будь Canon или Nikon, оснащенный хорошим обьективом даст замечательную картинку в руках замечательного фотографа..
Kamila Секрет
Лучший ответ
У Никона резкость крутится в одну сторону, у Кэнона в противоположную. Ну в смысле ку одного бесконечность против часовой стрелки, а у другого по часовой стрелке.
Сунгат Ибраев
у начального никона матрица чуть побольше, чем у кэнона.
Никоны не знаю. а у Кэнонов китовый объектив говоно. Надо брать другой. Хотя бы полтинник
не поверишь, но принцип работы у фотоаппаратов кэнон, никон и всех прочих марок абсолютно одинаков.
и обычно сравнивают конкретные сравнимые модели, компоненты (объективы, например) а не марки
Я пользовался разными. Никон на сегодняшний день впереди как по цене так и по качеству. Пленочные Кеноны были очень хорошие, современные цифровые не ахти. а китовая оптика у них вообще дрянь-можно выбрасывать сразу в мусорку чего не скажешь о Никонах.
@ Бан @
Canon - одно это слово стоит 30% от стоимости фотоаппарата, цены завышают уже дальше некуда.
В основном хорош в отдельных одиночных кадрах.
Nikon - идеален для репортажей и практичен. Вот у него с ценой всё в порядке.
Цена у Canon да несколько завышена, но оно того стоит! И картинка очень здорово получается!!! Те кто говорят так про Canon просто им никогда не пользовался или просто руки не оттуда растут!!) )
Nikon никогда не пользовалась ничего плохого сказать не могу, но и хорошего тоже!!))
Zarina )