Nikon и Olympus.
Так получилось, что первым цифровым компактом был Никон. В выборе не ошиблись. Потом были и Панасоник, и Самсунг, и Олимпус. У товарища был компакт Кэнон. Я пробовала им пользоваться. Алгоритм настроек мне не понравился, да и картинку он выдавал более мыльную, проигрывая в этом моему Никон. Когда пришла пора покупать зеркалку, то сомнений не было, только Никон. Алгоритм управления, организация меню, дизайн очень понравился.
Беззеркалка Олимпус понравилась своей картинкой и ценой (на тот момент 9 тыс. РР). Немногим позже купили вторую БЗК Олимпус. С отклоняемым сенсорным дисплеем за 16 тыс. РР.
Прочее фото-видео
Какому бреду Вы отдаёте предпочтение Canon или Nikon ?
Marat Akhmetov
Я тоже пробовал снимать Кэненом но по моему Никон удобнее с точки зрения настроек и управления!
...воздержусь.
снимаю тем, что попадётся.
Canon
Снимаю тем, что попадётся - 2
но для личного потребления, из всего выбрал Nikon
Я отдаю предпочтение конкретным моделям - того и другого.
Кэнон
Canon.
Опечаточка по Фрейду. :-)))) характеризует глубокомысленность вопроса, однако.
Выбор всегда субъективен и зависит как от предпочтений фотографа так и от ситуации..
Никогда они друг с другом письками не мерились. Они всегда делали так, что приверженцев было примерно поровну, деля прибыль и зарабатывая на лохах. Бренды не сравнивают. В конце концов, это всего лишь тушки. Я, конечно, за Nikon. Потому, что у него матрицы лучше до сих пор.
Canon или Nikon? пффф. В очко их. Если платить такие бабки, как они просят, то за стоящую ВЕЩЬ.
LEICA! HASSELBLAD! PHASE ONE!
Был Кэнон.
Вот не поверите. Есть такой бренд GE General Electric. И он выпускает фотоаппараты тоже.

Олеся Шилина
Выпускал подобие фотоаппаратов. Крайне неудачных и непопулярных.
Natalya Mihaylova
А что? Кто то из пользователей утверждает что GE супер-пупер? Не наблюдается такого. По факту, есть такой брэнд. Но не более.
Спасибо за комментарий. Всего доброго.
Никаном пользуюсь...
никонорыч из этих двух лучше делает камеры
Камерам всех производителей, чем пользовался и пользуюсь - всем отдаю предпочтение.
К стати сказать, от Кенон есть только цифрокомпакт g6, зеркалок не было и дело не в том, что я продукцию Кенон чем-то недолюбливаю, скорее это стечение обстоятельств при которых я на тот период времени предпочитал девайсы другого производителя. К примеру, я взял д3, а не 1д по причине значительной большей стоимости кенона. А в настоящее время, я с большей вероятностью предпочёл бы EOS R Никон Z7, как по цене, так и стартовым комплектом объективов под новый байонет - ближе по задачам.
Рекомендую всем начинающим поднимать свой технический навык без оглядки на производителя и в какой-то степени на высоту ТТ- характеристик камеры. Следуя этому нехитрому правилу, обязательно разовьётся способность интуитивно и продуктивно работать камерой любого производителя независимо от их уровня.
Пользовался рабочим nikon. Себе хочу взять canon - у них поворотные экраны более доступны.
Fujifilm, sony, olympus
Никон
Предпочитаю Canon. Есть доступная по цене, но качественная оптика, меньше багов, меньше брака и прочих обидных недоделок (я бы сказал, - значительно меньше).
Пенпаксу, но продолжаю сидеть на кэноне - это если о системных камерах, а так нет особых предпочтений к брендами.
вы правы в вашей опечатке - никакому бреду из этих не стоит уделять внимание.
Который сейчас у меня - Olympus. Те два тоже хороши.
БРЕДУ ?! Наверно бренду ...я не на бренд не смотрю ...Есть и сони и никон и панасоник, все совершенно разных лет выпуска и все со своими ИЗЮМИНКАМИ ...
Елена Видякова
бреду, все правильно
Канон
Только Canon, хотя у них бюджетная оптика по качеству как пластиковый детский бинокль.
Nikon(хотя могу снимать камерой "любого" бренда).
Canon
так как когда выбирал у друзей было много их. брал у них объективы на тексты в том числе
система хорошая + большой парк оптики как таковой
меню у них понятное
оба японцы
Canon
Смотря для каких целей применять технику, видео или фото, у Nikon фото более мягче, у Canon тоже свои плюсы и минусы.