Прочее фото-видео
Предложил новой девушке сфотографироваться голой у себя дома, а она сказала, что мне нужна бОльшая выдержка.
Вот я и не могу понять - а зачем? Ведь бОльшая выдержка даст более смазанное изображение. Не проще ли увеличить значение диафрагмы?
Настоящие гурманы любят ма-а-а-а-аленькие диафрагмы ...А в большие много чего влазит лишнего ...аберрации там всякие ...А уж по поводу смазки при съеме такого изображения трактаты написаны! Если на фильм будете снимать - смотрите чтобы негатив не лопнул во время экспозиции. И кадр безнадежно испортите, и будущее ...
Так она же в полутьме себя лежащей собирается фоткать! ))))))))
От более увеличенной диафрагмы меньшее удовольствие.
Используя штатив можно иметь бОльшую выдержку.
Но вот беда. При бОльшей выдержке надо чтобы партнёрша (сорри - модель) не шевелилась. В этом случае, опять же, уменьшается удовольствие от процесса.
Однако румынские гимнасты и на бревне чудеса выделывают!
что сказать, перевожу - терпи мальчик, терпи, она пока еще не созрела :)
"Он не знал нюансов языка и говорил сразу: "О, я хотел бы видеть вас голой" (И. Ильф - Из записных книжек. )
Нет чтоб предложить сделать портрет в стиле ню.)))
Дешевле обойтеться кухонная скалка - обездвижить модель. Ну и штатив по вкусу.
Тебе (именно тебе, а не фотоаппарату) нужна большая выдержка )))
А еще длиннофокусный объектив )))
Aleks ;-)
А диаметр наружной линзы важен?
можно оттягивать.... момент. . ещё увеличить можно.... но это будет дорого... фотографируй тех кто меньше разбирается в фотоаппаратах...
вопрос в ЛИДЕРЫ вместе с ответами----маленькая диафрагма-хорошо, большие обьективы ( у модели ) --ещё лучше, а если ОНА после светофильтров ...
Да-а. тяжело, будет выбрать ЛО
Диафрагма пусть прикрытой будет. Так приятней.
Так что скажи ей что ты будешь ее фотать с приоритетом диафрагмы а не выдержки.
Про диафрагму правильно. А ещё со вспышкой надо попробовать. И ИСО повыше.
страдаешь преждевременным семяизвержением?... пичалька (( ...бросит она тебя.