Прочее фото-видео
Чисто поржать. Взяла я значит свой свежекупленный фотик. Думаю, что пора начинать!
Взяла инструкцию к нему. Решила начать с буковки Р. Выставила ISO100. В глазок не смотрела, ибо смысла не видела, так как просто проверяла как будет снимать. Просто уставила объектив в одну точку. Счёлк! Кадр чёрный. ISO стала увеличивать. Счёлк. Картинка чёрная. Ещё больше ISO. И снова картинка чёрная. Думаю, ну не может такого быть, что бы при дневном свете, да + и при хорошем электрическом освещении чтобы вообще никаких очертаний картинки. В общем, выставила самое высокое ISO. А воз и ныне там. Промучилась я так минут 5. и уже подумала, что не осилить мне эту штуку никогда. Оказалось, что я крышечку не сняла с объектива.
бывает Натуля
GLEBrus2 Если поставить маленькое айсо перевести фокусировку в ручной режим то снимок будет сделан даже при закрытом объективе.... для вас поясняю так проверяется матрица на битые и горячие пиксели, если вы не знали об этом
Инструкцию надо читать с ПЕРВОЙ страницы.
с самого начала было очевидно, что вы не сняли крышку с объектива. пропустила все буковки и перешла к последнему предложению. так и есть. обычная ситуация, и не такое бывало
Чисто поржать здесь не получится. Здесь каг бэ вопросы люди задают....))
спс, классно написано))
Самоирония - это хорошо.
Ты не оригинальна. . Когда-то давно, когда мне подарили первый маленький фотик, я целую пленку угрохала понапрасну. После проявления на ней не оказалось ни одного снятого кадра, и как это получилось, до сих пор гадаю..) ) Крышечки там не было..)
Мария Николаева
Скорее всего вы плёнку неправильно заправили и она не перематывалась. Щелкали пустым кадром. Так и проявили не размотав.
я подумал об этом, не дочитав текста
Надо было мыльничку брать!)))) )
Есть версия, что твой ник, в "прошлой жизни", был Табу или Санчоусина. Это так?
Николай Соломин
про ник вообще ничего не поняла.
Моё имя Наталия. Натуля это производное от мени Наталия.
Татьяна Сильченко
Не, Санчоусина просто фотоасс по сравнении с Натулей и зовут её по-другому.)) Так же, как и Табу, получившая 1е место на конкурсе у Водяры. И стиль у них другой - какой бы ник тролль не выдумывал, его легко узнать.
В Бриллиантовой руке Семен Семеныч фотографировал с закрытым объективом.
Но у него не зеркалка была, а дальномерная камера, там и с крышкой объект видно
Врёте ведь, с закрытой крышечкой аппарат не сфокусируется и, соответственно, не даст вам сфотографировать!
Николай Соломин
звуковой сигнал идёт. для меня этого было достаточно.
Николай Соломин
и он реально фоткал
Серёга _
На ручном фокусе в "Р" -щёлкнет.
Даже, если будешь смотреть в глазок не получится. Глазок в двери ;)))
Николай Соломин
моя логика проста - если есть наглазник, значит должен быть глазок.
Николай Соломин
это реально. мне что видео снять про это.
Это гон.)
А-ха-ха ..прекрати, ты такая смешная.
Я так и понял почти с самого начала повествования. А я тебе скажу по-секрету такую штуку. У меня на фотике и в глазок и на экран картинка попадает прямиком с сенсора. И если крышка не снята, то на экране темно. А так бы нащелкал поди черных квадратов малевича. Удобно, да?
А света больше становится еще вроде с открытием диафрагмы и удлинением выдержки. Глянь инструкцию - там точно это есть.
Николай Соломин
Р - диафрагма и выдержка автоматом в соответствии с яркостью объекта.
А все потому, что начала с буковки Р, а надо было с начала. Где написано включи камеру, сними крышечку с объектива. Скомпонуй кадр через видоискатель или по экрану и нажми на спуск.
P.S. - успехов в освоении камеры.
Дамаете вы первая и единственная7
Николай Соломин
Вспомнился случай, как я на права сдавала. Раньше было такое упражнение как STOP линия. На середине пути надо включать вторую передачу, я же включила ручной тормоз. За 20летнее преподавание вождения, у преподавателя я была вторая такая))
^^
Всё приходит с опытом)
бывает))