Прочее фото-видео

Предупреждаю, вопрос - провокация! Скажите, пожалуйста, всегда ли важно попасть в фокус, если сюжет интересен и

не только вам? Вот здесь явный брак, но мне не хочется его в корзину отправлять. Мне он дорог и народу нравится.. . А вам - как?
Сергей Волков

с 35 фото стырила, вот как чувствовала в тему.... если это "котошыдевра", то у у тебя Маш, "песошыдевра" )))))
Ирина Скурыдина
Лучший ответ
Сергей Волков Спасибо, Ксюша, обхихикалась фся! :)))))))
ну разве ж это брак и провокация? Это самый верный и преданный ДРУГ. и кому какое дело, в фокусе он или просто с фокусами...)
Михаил К
Не знаю как насчет резкости. А вот под дерево надо попасть: -))

Песик очень милый. Я так понимаю это его не последняя пробежка. Посему Маш, не попадание в резкость, твоя вина.
Сергей Волков Не, телефон старый, а что?
Динамично, в отличие, как уже сказали от качественно-резких но от этого застывших кадров.
Я всегда оставляю удачные по сюжету, но с промахами в фокусировке, и уж тем более дорогие чему то внутри фотографии
Просто никому особо не показываю и не прошу "полюбить" это других))
Kodirjon Rasulov
Оч чень динамичная провокация!
Респект!
1. Всегда говорил, что сюжет важнее технических характеристик.
2. С другой стороны, не могу не согласиться с Лехой Перегудовым.
3. У самого есть несколько фоток не в фокусе, выбросить которые рука не поднимается.
4. Не настолько этот промах фокуса и мешает. Да и не мешает вовсе.
ИМХО.
Сергей Бабичев
И где тут брак, скажите пожалуйста? Отличный кадр, мне он нравится. С камерой 1Dx вряд ли можно поймать такой кадр. Качество будет-да не спорю, но такого эффекта не будет
Яна Борисова
Такое очарование в корзину?
Забавная псина получилась - фото с художественным эффектом пастели.. . так сказать картина пастелью.) )
"Дорог - оставь 2!" (С) Игорь Головнёв разрешил... )
Сергей Листопад в таком кадре достаточно, чтобы только глаза ( как всегда ))) ) были в фокусе и бездвижны.
Зато в остальном - какое движение!
Я б вручную глаза "навёл" ))), - не поленился б.
Собака БУРАНоперевозяка. :)

Светлана
Сергей Волков Садист! Ты куда моего Ника запяхнул?! :)))
Дорог - оставь!
О класс! Под желание такое не снимешь. Это его величество Случай.
И не важно где фокус.
Собак-лев! Смешной)))
Не хотелось бы о грустном, но когда наши собаки уходят от нас, то просматривая пусть даже считающиеся бракованными фото, наша душа наполняется теплыми и добрыми воспоминаниями. Думаю в этом дело, а не в фокусе.
P.S. Оставить.
Сергей Волков Да, Ник уже старенький, не думаю, что сможет повторить такую пробежку в следующем году. И да, все псы попадают в рай, в отличие от людей. :)
Guzelya Omarova Замечательно сказали!!!
Пользуйтесь мануальной оптикой. :)
Хотя, пёска забавная, но смазана жутко.
Зина Ергалиева
Маш, для меня это фото - брак! ! Думаю, сюжет был бы интереснее в хорошем качестве.

И я не буду тебя хвалить, а то перестанешь трудиться...
Елена Круглова
Сергей Волков А не надо меня хвалить! Это ж чистой воды провокацЫйа! :)))
Фокус хоть где-нить должен быть. Один фотограф (имя не указываеЦЦо) выложил шедевр от невесты: "А вы можете сделать так, чтобы я была в резкости, а сзади мутные тела? "
Сергей Волков Неопытная невеста попалась. Через полтора часа после начала банкета этих мутных тел - немеряно! Иногда раньше... :)))
тут дело не в фокусе, как всегда у Вас с ББ проблемы ,
ведь можно же сделать для зрителя картинку более приятной по цвету ,,,
но эмоции наше все ,,,
Мария Филатова
Сергей Волков Катюша, в реале с цветом и светом ещё хуже - сумерки! :) А эмоции да - наше фсё! :)))
Маш! Ты чего? Какой брак? Она от стилиста ЗВЕРЕВА бежит!
Сергей Волков Упала под стол и бьюсь в конвульсиях!!! :)))))))
Ваше фото намного интереснее других фотографий бегущих - а на самом деле статичных
(ну так снимают ((( = ни у одной части тела нет движения ) собачек. = это раз.
Да немного необычная грива и особенно "поступь" добавляют впечатлания. Прям чувствуется как он "гребёт"! Это два.

Тонально проработать вопрос (фотографию).
Головнев разрешил оставить. Наверное из всякого правила есть исключения. И это фото как раз такое исключение. Ибо это не постановочный кадр и его фик переснимешь. А он чем-то дорог, чем-то для души. У меня тоже есть кадры, которые не идеальны, но рука не поднимается их навсегда похерить. Вот например

Kosovali Naxcivan Славик, ты принципиально снимаешь говнофото или просто просто здесь прикалываешься?
Сергей Волков Девочка очень мила, я Вас понимаю.
Guzelya Omarova Замечательный ответ человека не только мыслящего,но и чувствующего!
Елена Круглова
будем объективны, Слав)))
Маш, он классный, прическа и Звереву не придумать, и не важно где фокус. Мне очень нравится.
Сергей Волков Леночка, ты всегда мне льстишь! Но это так приятно! Спасибо тебе большое! С прошедшими праздниками!
Фотографы, вижу, совсем не рубят в охотничьих собаках.. . заладили: грива, грива.. . да это же спаниельные уши, завернутые на бегу вниз.. . в другой беговой фазе они, как крылья, должны взлететь чуть ли не вертикально.. . (собака - ушами махака)
Удалить собаку? Да, я тебе....
Glaxo Afciauri
Собака в фокус не попадака)))))
Яна Сухова
Фото не профи, но хорошее. Мне нравится. А отправлять в корзину - не вижу смысла, на винчестере места не то, что гигабайты, террабайты! Одним словом, места на диске завались! А вдруг это самое удачное фото? Вдруг больше и лучше Вы не сможете повторить и сделать? А файл будет уже удалён! Надо ценить то, что есть сейчас.
как кадр на общий стол - не очень, а вообще интересно, оставьте себе на память - если дорог
Нормальное фото :) Перфекционизм не всегда хорошо, но если сильно хочется-фотошоп вам поможет.
Корнев Андрей
Елена Владимировна чем фотошоп там поможет?
ты его уже показывала.
мне нравится
любой эффект - это брак, а тут - эффектный снимок. я бы яркости нарастил.
Сергей Волков Не, не показывала!
Сергей Волков А вообще - спасибо! Вы - добрый.
новый лидер нового мира!
.(
.юра ()
Лилия Гиззатуллина Тлали-Вали, а вам говорили, что у вас парадоксальное мышление?)
я за баллами

а если все скужут выкинуть... всеравно ж не выкинешь
ноги кладёт-как конь!
выставочный шаг у собаки...
ну вот и всё....бежать некуда.