Прочее фото-видео

Отчего количество фотографов растет, а качество падает???

Zhanabl Eleusizov
Ломоносов был прав.
Если где-то что-то прибудет, то в другом месте обязательно убудет.
вот такое равновесие.
Катя Cтражко
Лучший ответ
Так у нас зеркалку купил, уже считается фотограф. Даже если руки из жопы растут. =)
Aleksandr Smirnovs
Количество фотографов не растёт, растёт количество тех кто мнит себя ими, отсюда всё вытекающее...
Павел Киселев
всё так же как и с автомобилями и их водителями.
Нина Семкина
растет количество владельцев фотоаппаратов, а не фотографов
Ольга Истомина
Не волнуйтесь. Большинство из них попадут под закон Дарвина.
Олег Прудских
Так двоечники же.. . Даже писать грамотно не научились, чего ж ждать в дальнейшей жизни от таких людей?
Начни с себя : ты же теперь профи
Тут Вы не правы! Качество растет параллельно с количеством, просто глаз замыливается!
Почему падает?

Скорее не растет.
Еще точнее оно как и прежде растет только у некоторых. У тех, кто учится, кто увлекается всерьез.

Современная техника сегодня стала доступна широкому потребителю. В среднем человек стал богаче, несмотря на вой по поводу плохой жизни. Вон сколько машин - припарковаться негде. Навороченные айфоны у любого грузчика.

Технологии шагнули далеко вперед. Кто знает как было прежде, освежите память. Ванночки, пленки, реактивы, красная лампа. Раньше не каждый хотел возиться с реактивами и быстро заканчивающимися пленками. Думать о ручных настройках (других и не было) .

Сейчас все очень легко и просто. Купил. Включил. Нажал. Перекачал в соцсеть. Лови лайки.
И качество выросло. Всем сегодняшним "фотографам" выдать по пленочной "смене" или "зениту", они нафотографируют криворучками намного хуже, чем на современные цифро-мыльницы.

Так что хватит! Хватит ныть и стонать. Все замечательно. Умеешь снимать профессионально - отлично. Не умеешь - тоже не беда.
Потому что количество фотографического таланта на земле ограничено, и чем больше фотографов, тем меньше таланта приходится на каждого отдельно взятого :)

шутка, конечно ;)
Armen Beglaryan