Прочее фото-видео

Почему в бассейне запрещено фоткаться и проносить сотки и фотоаппараты внутрь без разрешения администрации?

Бассейн считается стратегическим объектом? Тренер запрещает фоткаться, так как говорит что в помещении бассейна камеры и можно фотографироваться только с разрешения администрации.
Это есть обычные рамки этических норм общества, в которм мы живём.
Вы в общественную баню фотоаппарат берёте?
А в сауну, в которой не только Ваша компания?
Точно так же и в бассейне, в котором плавают люди разные. В том числе со своими тараканами в голове. Вдруг кому-то из женщин не понравится, что Вы фотографируете её грудь. Да ещё и сверху, стоя на бортике. Или мужчине в плавках неудобно, что у него там ничего не отвисает.. .
Я долго занимался подводным плаванием. Фотографировал практически все соревнования пловцов, подводных пловцов, ватерполистов, синхронников. Проблем с фотографированием никогда не было.
Но когда в бассейне разнашерстная гражданская публика, то имейте стыд и совесть.

По поводу того, что в супермаркетах нельзя фотографировать.
Я беседовал с авдминистраницей нескольких супермаркетов по этому поводу. Оказывается - блюдут авторские права на рекламу и дизайн витрин.
Наталья Царик
Лучший ответ
сотки запрещены? а полтинники или двухсотки можно, и вообще какие купюры позволены?
нет, бизнес.... у них свой фотобизнес, фотики к статии можно проносить, но за деньги.. .
ну или страхуются от скандалов, народ там таки в одних плавках, и не все хотят, чтоб их сняли в этом виде...
Важность себе накручивают.
Ну все хотят быть начальниками.
Уволить и найти лояльного тренера.
Араик Саргсян
Нормальный "синдром вахтёра". Совковые рудименты и атавизмы. :)))
Нет, но если ты кого в "ненадлежащем" виде сфоткаешь, то сфотканый может в суд обратиться. На бассейн в том числе.
А так вообще и в торговых комплексах тоже нельзя фоткать - частная собственность типа )))
Oksana Saibel
что бы жирные тела не фоткали ! )
Собираю информацию на эту тему, чтобы вывести на законное разбирательство один спортцентр с бассейном. Если отбросить в сторону субъективные заморочки с этикой и "стыдом и совестью", то можно принять во внимание, что бассейн - место общественное. А значит, там можно снимать! Запрет съёмки противоречит, как минимум, Конституции (в той части, где про законное получение информации). По поводу "я вам запрещаю себя фотографировать" - это другой вопрос. Дело в том, что само по себе фотографирование не является нарушением, т. к. при фотографировании изображение никоим образом не используется. Вот если в интернет выставят фото без разрешение - вот тогда можно подавать в суд. Подавать в суд на бассейн бесполезно, бассейн тут не при чем, он просто не имеет прав запрещать фотосъёмку. Как-то так. Не хочется телесами на фото сверкать - идите в частный бассейн, куда фотографов не пускают.
Пусть себе не льстят. Никто посторонних не фоткает!! Зачем они мне нужны!!!!!