Есть желание заняться фотографией, но совсем ничего не знаю по теме.
С чего лучше всего начать? Ведь и в фотошколы не с пустым багажом приходят.
Пока не имею даже фотокамеры) Спасибо, если поняли вопрос и хотелось бы услышать
Ваше мнение
Прочее фото-видео
Есть вопрос (вн)
Побольше ходить по музеям и читать (смотреть ) альбомы по искусству. От Леонардо до Сурикова и ИвАнова. Албомы фото разных стилей. Уроки фото в Ютуб - вполне, плюс книги по фото и техники съёмки, благо их сейчас в интернете куча.. По авторам - Техника -- Л. П. Деко, по свету - цвету - Железнякова почитай.... Насчёт вложений - для начала 30 тысяч на технику будет выше крыши. . А там видно будет. Ну и насчёт общения здесь.... реально много полезного проскакивает, есть много знающих людей. Просто вначале тебе будет сложно отделить толковое от бреда. ( так как психов и дураков здесь тоже куча )....Смотри сам. Удачи !
Алина Лялина
Благодарю!
посмотри уроки на ютюбе-фотография для чайников-потом решай стоит тебе заниматься фото или нет. да-и приготовь тысяч 300р на аппаратуру
Алина Лялина
Прям так и сразу 300 тыс?Ничего себе!
в поисковиках полно фотоуроков. если решил твердо занятся фотографией возьми сразу не дорогую зеркалку в пределах16-20т. р ну и по ходу учись снимать нормальной камерой
если просто попробовать-возьми брендовую мыльницу кэнон, олимпус, никон (но не фуджик) желательно с зумом
Начни с «Ответов» , категория «Фото, Видео» , тусуйся тут и читай все подряд вопросы и ответы, здесь все полезное, даже вопросы и опросы TABU
Алина Лялина
Спасибо за совет)
Хотя бы скачай пару книг из нета. Для начала
http://studyfoto.ru/svet-v-fotografii-cvetovaya-temperatura-i-balans-belogo/ Лучше один ра увидать чем услыхать, а там если жлание не уснёт будешь думать и советоваться за аппаратрку !!!Удачи !
Александр Сорокин
Ну а по поводу апаратуры добрый совет выбирай никон или кэнон !!!Присмотрись приценись и закажи с доставкой , вот тут "Bhphotovideo" добрее и профессиональней сайта не встречал Проф техника любого направления ,увидешь поймешь кто что-бы не пел ! Всю свою технику там купил!

давно можно было начать с мобилофото. главное это уметь видеть интересный кадр, а это прививается с детства когда ребёнок лицезреет великую живопись. но если что, то не когда не поздно саморазвиваться, главное иметь желание.