Прочее фото-видео

фотографы можно вопрос?)(вн)

в настройках режимов есть такие штуки типа: закат, лампа накаливания, дневной свет, облачно, тень.. Вот у меня вопрос- эти режимы создают эффект такой на фото, или их нужно выставлять подстать окружающей среде? Пример, я хочу сфотать закат, это значит мне нужно выставить параметр "закат" что бы получилось более эффектное фото? или я могу сфотать днем, но выставив "закат" и получу эффект закатала на фото? объясните пожалуйста) сам я склоняюсь к первому варианту.
Дмитрий Слав
Это отношение имеет к балансу белого, то есть для того что бы фото было более естественным по цветовой тональности. . Вы правильно склоняетесь! :-) При закате эту настройку надо ставить закат, а лучше поставить авто, а при условии если он не попал по цветовому балансу, выставлять тот или иной подходящий под условия освещения.
Для того, чтобы максимально передать атмосферу места в котором находишься подходит только один режим - это режим "М".
Юля Фролова
заготовки для баланса белого - ерунда полная
Roma Bogdanovv
Именно эти режимы и применяются в перечисленных сюжетах. Автоматика настраивается под конкретное освещение для лучшей передачи изображения (под окружающую среду).
M A D I
Ух ты - романтический у вас фотоаппарат - в моем про закат ничего не написано, а жаль - люблю грешным делом закаты снимать ..вот каждый раз и мучаюсь, в каком режиме это делать.. . Закат означает типа солнце близко к горизонту, света маловато уже и видимо розоватый он. . ну я так думаю, а может и не розовый. а сиреневый - вот гадай теперь, что производители-романтики хотели сказать.. . Думаю, режим "закат" и для съемки рассвета подойдет - един хр.. н.. . всё равно никто не отличит на фото закат от рассвета..)
Мария Бухонина
Дмитрий Слав ну что вы так все тут заморочились, я просто спросил, как лучше
пробовал все эти режимы.. . один раз. для обучения и сравнения с ручными и полуавтоматическими пойдут, не более того. Зеркальная камера прежде всего- ручной контроль всех параметров. режим AV и M- самые оптимальные.
Дмитрий Слав слушай друг, если не сложно и не затруднит, просто люди объясняют проще чем пишут в книгах. Расскажи основную работу выдержки и диафрагмы. как их сочетать что ставить и в каких условиях. если не сложно. и кстати фото твоё? можешь мне кинуть через агент, что бы оценить полное качество
Ух ты, в 600м есть параметр "закат"? Вот это да! Осваивайте РАВ, и будет Вам счастье...
ДА
Дядюшка Ау
Дмитрий Слав че освоить?я не шарю
Azamat Saadatbekov Съемку в формате файлов - РАФ( не знаю как у кэнонов правильно РАФ называется). Потом баланс белого можно подстроить какой нужно, в отличие от ДжИПЕГа
Выбирайте "Авто" и не заморачивайтесь...
Дмитрий Слав ну я купил канон 600д не для того что бы все на автомате делать))). спасибо за ответ)
Такие режимы пихают во все автоматические камеры.
Если в камере имеются нормальные режимы (Ручной, Приоритет диафрагмы и другие) пользуйся ими, если нет жми всё в автомате и не думай о закатах всё равно ни чего путного не выйдет.
Удачных снимков!
Дамир Сабиров
Вопросы у Вас конечно.. .
Советую всё же прочесть инструкцию.
Из неё много нового и полезного узнаете.
И про баланс белого, и про рав и вообще,
там информации достаточно, для того, чтобы
научится пользоваться своей камерой.
Это вообще первое, что вы должны были
сделать, после того как приобрели камеру.
Дмитрий Слав это первое что я сделал и делаю. но там конкретно не написано типа:
Пример: если хотите получить то то, то то, то сделайте там то и так то. По это и решил спросить у людей. это же сервер ответов и вопросов? или клуб троллей, а так же любителей задавать тупые вопросы и отвечать по тупому? ну тогда извините не туда попал.
А Вы зачем вообще написали если прямо не ответили на мой вопрос? или прям свербило что то написать что ни будь с подьебом и поучить чему? могли бы тогда не утруждать себя вообще, а пройти мимо.
Даа, вот такой Я, а теперь представьте какой Я в жизни, палец в рот не клади и ни дай бог кто подьебнет случайно))
Семь утра.