Прочее фото-видео
фотографы можно вопрос?)(вн)
в настройках режимов есть такие штуки типа: закат, лампа накаливания, дневной свет, облачно, тень.. Вот у меня вопрос- эти режимы создают эффект такой на фото, или их нужно выставлять подстать окружающей среде? Пример, я хочу сфотать закат, это значит мне нужно выставить параметр "закат" что бы получилось более эффектное фото? или я могу сфотать днем, но выставив "закат" и получу эффект закатала на фото? объясните пожалуйста) сам я склоняюсь к первому варианту.
Это отношение имеет к балансу белого, то есть для того что бы фото было более естественным по цветовой тональности. . Вы правильно склоняетесь! :-) При закате эту настройку надо ставить закат, а лучше поставить авто, а при условии если он не попал по цветовому балансу, выставлять тот или иной подходящий под условия освещения.
Для того, чтобы максимально передать атмосферу места в котором находишься подходит только один режим - это режим "М".
заготовки для баланса белого - ерунда полная
Именно эти режимы и применяются в перечисленных сюжетах. Автоматика настраивается под конкретное освещение для лучшей передачи изображения (под окружающую среду).
Ух ты - романтический у вас фотоаппарат - в моем про закат ничего не написано, а жаль - люблю грешным делом закаты снимать ..вот каждый раз и мучаюсь, в каком режиме это делать.. . Закат означает типа солнце близко к горизонту, света маловато уже и видимо розоватый он. . ну я так думаю, а может и не розовый. а сиреневый - вот гадай теперь, что производители-романтики хотели сказать.. . Думаю, режим "закат" и для съемки рассвета подойдет - един хр.. н.. . всё равно никто не отличит на фото закат от рассвета..)
Дмитрий Слав
ну что вы так все тут заморочились, я просто спросил, как лучше
пробовал все эти режимы.. . один раз. для обучения и сравнения с ручными и полуавтоматическими пойдут, не более того. Зеркальная камера прежде всего- ручной контроль всех параметров. режим AV и M- самые оптимальные.

Дмитрий Слав
слушай друг, если не сложно и не затруднит, просто люди объясняют проще чем пишут в книгах. Расскажи основную работу выдержки и диафрагмы. как их сочетать что ставить и в каких условиях. если не сложно. и кстати фото твоё? можешь мне кинуть через агент, что бы оценить полное качество
Ух ты, в 600м есть параметр "закат"? Вот это да! Осваивайте РАВ, и будет Вам счастье...
Дмитрий Слав
че освоить?я не шарю
Azamat Saadatbekov
Съемку в формате файлов - РАФ( не знаю как у кэнонов правильно РАФ называется). Потом баланс белого можно подстроить какой нужно, в отличие от ДжИПЕГа
Выбирайте "Авто" и не заморачивайтесь...
Дмитрий Слав
ну я купил канон 600д не для того что бы все на автомате делать))). спасибо за ответ)
Такие режимы пихают во все автоматические камеры.
Если в камере имеются нормальные режимы (Ручной, Приоритет диафрагмы и другие) пользуйся ими, если нет жми всё в автомате и не думай о закатах всё равно ни чего путного не выйдет.
Удачных снимков!
Вопросы у Вас конечно.. .
Советую всё же прочесть инструкцию.
Из неё много нового и полезного узнаете.
И про баланс белого, и про рав и вообще,
там информации достаточно, для того, чтобы
научится пользоваться своей камерой.
Это вообще первое, что вы должны были
сделать, после того как приобрели камеру.
Советую всё же прочесть инструкцию.
научится пользоваться своей камерой.
Это вообще первое, что вы должны были
Дмитрий Слав
это первое что я сделал и делаю. но там конкретно не написано типа:
Пример: если хотите получить то то, то то, то сделайте там то и так то. По это и решил спросить у людей. это же сервер ответов и вопросов? или клуб троллей, а так же любителей задавать тупые вопросы и отвечать по тупому? ну тогда извините не туда попал.
А Вы зачем вообще написали если прямо не ответили на мой вопрос? или прям свербило что то написать что ни будь с подьебом и поучить чему? могли бы тогда не утруждать себя вообще, а пройти мимо.
Даа, вот такой Я, а теперь представьте какой Я в жизни, палец в рот не клади и ни дай бог кто подьебнет случайно))
Семь утра.