Гипотетическая ситуация, Вам надо выбрать фотографа на свадьбу. Посмотреть фотоработы претендентов возможности нет. Цена и условия у Всех одинаковые. Можно только задать всем один простой вопрос (до 10 слов) и получить от всех столь же простые ответы.
Какой вопрос Вы зададите? :-)
Прочее фото-видео
Выбор фотографа. Какой вопрос зададите?
"Когда будут готовы фотографии?"
Сергей Шевня
Хороший вопрос :-)
..."жить хочешь?"
...а без вспышки слабо работать...
Можно выбрать
Один? Ну это уж слишком гипотетически. Давайте два и гипотетически предположим, что все меня видели вживую?
1) Я задам очень простой вопрос: что для вас фотография?
2) Как вы видите или планируете получить красивую фотографию с моим участием?
..после ответа на эти вопросы, наверное, все пойдут нахрен и будут забракованы раз и навсегда.
я просто не буду выбирать фотографа без просмотра его работ. бабуля на смартфон снимет бесплатно и лучше кота в мешке
Сергей Шевня
Это Ваше право, Но зачем отвечать на вопрос отказом отвечать?
Пусть назовет адрес последнего клиента. Ты узнаешь и качество, и сроки, и маршруты, и аппетит, и пристрастия, и аппаратуру...
Спросите, что главное - качество фотографий или память?
Я в 10 слов не уложусь... пока не узнаю всё, что мне нужно, душу не вытрясу, не отстану. :0)
По сути, посмотрю картинки, стиль коммуникаций, насколько покладистый и внимательный к клиенту и здесь десяти слов будет мало.
Ты Эдика Хачатурова знаешь? Чо ты тянешь?
https://www.youtube.com/watch?v=TeAchJJ4Dv4
"Вы пьете крепкий алкоголь?"
не верю абсолютно непьющим.
Розенбаум очень хорошо в свое время сказал:
"Простите то, что честь я отдаю
Лишь тем, с кем дрался в штыковом бою,
Что с подозреньем к тем, которые не пьют,
А после хором с нами за столом поют."
не верю абсолютно непьющим.
"Простите то, что честь я отдаю
Лишь тем, с кем дрался в штыковом бою,
А после хором с нами за столом поют."
Родион Крюков
Ну ты неправ. Это уже дело каждого, каким образом себя убивать. Кто-то алкоголем, а кто-то чем-то другим себя выжигает.
Я вот, к примеру, не кайфую, когда напьюсь.
Один простой вопрос. Какая у вас аватарка на ответах мэйл?
Если фотоаппарат с глазами, то точно мимо проходите такой ущербности)))
Сергей Шевня
Попробуйте ответить себе на вопрос - зачем нужна ава на ответах. маил. ру и, соответственно, какими свойствами она должна обладать, чтобы выполнять эту функцию :-)
Не знаю даже как. Могу только порекомендовать сразу отличного фотографа, если вы в Питере живёте. Катерина Стриж, в ВК легко найдёте.
Сергей Шевня
Вы знаете значение слова "гипотетический"?
1. Я сам фотограф
2. Я не в Питере
3. Портфолио фотографа смотрят до первой плохой фотографии, портфолио этой Кати я закрыл на первой фотографии.
1. Я сам фотограф
2. Я не в Питере
Найзагуль Ильяшева
Портфолио слишком банально. Ничего интересного. Кукольные лица в студии и ничего больше. У кати есть некоторые проблемы с композицией и кадрированием. На отличного фотографа она пока не тянет. В далёкой деревне - может быть. В Питере - нет.