Прочее фото-видео
Люди-фотографы вам вопрос
Стоит поступать?) какая зп? Можете дать советы пожалуйста
Фотограф - не самая богатая профессия. Такое же ремесло, как ремонт обуви или водитель, например. Но есть и отличия - если фотографию любишь, если ей дышишь просто, то получается, что ты и не работаешь вовсе, скрее развлекаешься так, а тебе еще и доплачивают.
Что касается поступления - влпрос, куда. Это очень важно, ведь многие институты скорее отобтют жедание творить и заниматься любимым делом. А другие наоборот, раскроют потенциал.
... не надо поступать. ты, сразу видно - чувак умный и талантливый.
зачем нам такие мощные конкуренты?
У фотографа обычно не зарплата, а гонорар - т.е. оплата за конкретную выполненную работу (фотосессию, репортаж и т.д.)
..пробовать не вредно...примерно из 1000 потенциальных потребителей в плане фотосессий 997-998 будут довольствоваться своим смартфото и ..овноселфи...
Зп маленькая, смысла нет. Лучше на твиче начать стримить
Конечно, хороших специалистов мало. В основном это самоучки ютуберные.
Фотография - это призвание! Если есть сомнения - не суйтесь, такими любителями вся сеть заполнена.
Если вы будете фотографом-фрилансером, то зп такая же непостоянная как и колво заказов в любой момент времени
К какому жанру склоняетесь? Портрет, свадьбы, репортажки, предметка... что? Это всё абсолютно разные чеки за заказы + вопрос медийности фотографа
Но сейчас (какой путь имею я сама) не вижу смысла идти учиться куда-то на фотографа - потеряете время зря
Существует так много различных курсов и с 0, для более продвинутых у разных фотографов
Это профессия творческая и отчасти "по призванию"
Хотите быть фотографом: разбирайтесь, снимайте, очень много снимайте, поймите, что вам нравится снимать, и нравится ли вообще
Это одна из тех профессий, любовь к которой можно понять и не учась в учреждениях