Прочее фото-видео

У какой DSLR самые красивые цвета?

Мне вот интересно, есть ли у вас любимая камера в этой категории? Мне вот тут все KODAK DCS SLR/N С рекламируют, мол цвета очень красивые. А вы, что думаете, у какой камеры самые красивые цвета по вашему мнению?

http://club.foto.ru/camera/images/or/43725_2.jpg
Петрович, Вы им про Фому, они Вам про Ерёму. Суть вопроса понятна, но пользовался только Никоном и не много Пентаксом. Как по мне, снимки получаемые Пентаксом, немного насыщеней Никоновских, при одинаковых условиях съёмки, в одно и тоже время, с одинаковыми настройками, равноценными камерами с китовыми объективами и одним фотографом.
$$$$ Ксения $$$ @
Лучший ответ
Цвета не у DSLR, а у ФОТОГРАФА!
Если дать фотографу ПУПКИНУ, другую DSLR, он все равно сделает на ней свои любимые цвета.
Михаил Седов ОМГ, вы еще скажите что цвета у фотошопа.
Михаил Седов Ёпт, ну я же чётко задал вопрос "У какой DSLR самые красивые цвета? Ваше мнение." Я же не спрашивал "А действительно в ФШ можно накручивать цвета?" или "А что правда, что на разных камерах с помощью света и постобработки можно добиться очень похожих цветов?"
Гы... вообще-то у DSLR Pentax K-r самые разнообразные цвета (корпус) , сейчас и другие производители начали экспериментировать с "цветом". А если серьёзно, то это зависит от многих факторов, кто-то хвалит процессор, кто-то "рисунок" объектива, кто-то спорит о преимуществах матриц (на пример Foveon X3),кто-то заявляет что"Никон - синит, Кэнон - желтит и тп. ", а по большому счету это фотодрочество!
Михаил Седов Я с вами согласен. Так вот я как раз и спрашивал у фотодрочеров, цвета какой камеры им больше нравятся.
Вы задали глупейший вопрос. Или вы ничего не понимаете в формировании цветового пространства в цифровой фотографии, либо вообще мало что понимаете . Современная камера - электронный прибор, компьютер, в которм цветопередача настраивается и трансформируется КАК УГОДНО. И если вы настолько глупы и безруки что влезли в фотографию и ничего кроме заводских настроек не видите, то грош вам цена. Вы мне напоминаете в данном случае ребенка которому подарили шикарный конструктор. Но он, кроме башенки как на рекламной картинке, собрать ничего не может.
Impatient-Asenka Barker
Михаил Седов Т.е. снимая на на никон д50 и снимая на д800 можно получить одинаковые цвета? Ну... я не знаю... удачи вам. Надеюсь вы не фотографией на жизнь зарабатываете.
У Сонек
*** Бекерман ***
У Sony A99 самый широкий ДД и бОльшая глубина цвета., а так же у Nikon D800E (но матрица все одно от сони). При этом "кропы" от Pentax занимают лидирующие позиции по этим показателям среди себе равных. ( опять же матрица-сони) Все остальное зависит от оптики и мастерства фотографа. (в редакторах безусловно можно накрутить все, что угодно, но если нет в наличии широкого ДД-из raw особо ничего не вытянуть)
http://aflenses.ru/articles/sensors
в фотошопе или лайтруме можно любые цвета делать.
Михаил Седов Я разве это спрашивал?
Некорректный вопрос. DSLR (Digital single-lens reflex camera) — цифровой фотоаппарат на базе однообъективной зеркальной камеры. Какие цвета могут быть у камеры? Цвет формируют матрица, объектив и условия освещения в комплексе.
Димон Робота
Михаил Седов Ну не сложно догадаться, что имеется ввиду матрица камеры.
У сонки хорошие ,- но у лейки жирнее.
Лилия Мантула Ой, не скажу. Leica как раз именно по цвету ничего выдающегося собой не представляет. Хотя это никакого значения не имеет. Цвет настраивается как угодно практически в любой приличной камере или в процессе пост-обработки.