Прочее фото-видео

За последние 60 лет мир пере насытился цветом

Посмотрите на логотип проекта, на цвета кнопочек, на ваши аватары, включите телевизор и дождитесь первой рекламы или вступительного ролика. Стоя в центре супермаркета, оглянитесь вокруг себя. Сколько цветов и оттенков насчитали? И все же не сосчитали)
Раньше же человека окружали только естественные цвета природы и блеклые цвета вручную окрашенных изделий. Человечество эволюционировало в этой среде. Человеческий вид научился с полуслова читать язык цветов. Красный значит опасно, желтый значит не всегда съедобно.
В последнее время цвет активно применяется в рекламе, красный зеленый и ...

А может ли такое не рациональное использование цвета повлиять на человека в другую сторону? Человек станет менее чувствительней к цвету, придет до такого равновесия, что разучится реагировать на цвет?
Серёга Сараев
Сейчас в целом на людей воздействует бОльший объем информации чем ранее. Это касается всех каналов восприятия информации. Однако само по себе воздействие цвета я бы не считала тревожным.
Для меня лично цветовое многообразие является скорее благоприятным )
Тем более, что никто не навязывает цвета интерьера и (при отсутствии дресскода) одежду тоже.
Гораздо более важными являются шум, пыль и разнообразное волновое излучение.
Ринат Чукаев
Лучший ответ
Серёга Сараев обоснованный вариант
.. я вот умею отключать в глазу свои колбочки когда хочу отдохнуть от цвета. надеюсь, это перейдёт к моим детям и внукам.
Серёга Сараев Я вам завидую)
Психо-визуальное воздействие, аналог НЛП.
Люблю ЧБ
Юлия Сидорова
Это какая-то нездоровая херня, даже вникать не стал.
Нас спасут тонированные цветом очки.
Глаз будет отдыхать на ч. б. фото)))
Ewgenij Gummer
Хм.. . Когда испанцы покоряли американский континент, то они были поражены тем, что у аборигенов-индейцев нет такого понятия, как зелёный цвет. Они различали около 60 оттенков зелёного цвета и каждый имел своё название. По сравнению с индейцами мы слишком примитивны по восприятию цветовой гаммы. Тем не менее, мне от этого нисколько не тревожно.
ага, к запахам, звукам, виду обнаженного тела... нормальные продвинутые биороботы...
За последние 58 лет минус месяц мир пресытился цветом асфальта ))))))))))))))))))).
Правду говорю.
Таких красок, какие в природе есть, системе RGB и иже с ней и не снились!
Фаина Лукаш
Нет. Светофоры до сих пор ж работают. Споп сигналы в авто-красные. Поворотники- оранжевые. И человек реагирует. Уставший, еле заставляя себя держать глаза открытыми-реагирует. Подсознательно.
Серёга Сараев Прошло только 50 лет с момента насыщения. А спустя 1000 лет, как считаешь?
А вот у меня телевизере уж с месятс остновной цвет - зеленый и чо? Я мутировал, тьфу - эволютстцыонировал
Я светло зеленая, временами ярко желтая, а когда злая - красная: -)
Lenushka Lapochka