а мне по фигу, что там за папки и зачем, есть - пусть будут, мне нужны фото
помню знакомые из СЦ рассказывали, были у них студенты которые раз в неделю приносили комп, винда не работала, они просто увидев в корне диска служебные файлы с криками "ВИРУС, я эту хрень сюда не писал" - тупо стирали все загрузочные файлы из корня.
и в СЦ раз в неделю загружались с дискеты делали COPY SYS, и вначале пробовали объяснить, что ничего удалять не нужно, потом просто брали деньги и всё. Ах да, еще был у этих студентов прикол хранить свои важные документы в папочке Recycle, и важные документы периодически оттуда куда-то сами собой исчезали. Поэтому еще был мегазаработок - восстановление удаленных файлов.
Поэтому мне все равно где там какие папки, нужно операционке фотика их иметь на флешке - пусть использует.
Прочее фото-видео
Почему при съемке на DSLR создаётся столько папок (DCIM, EOSMISC и другие)? ! Что значит каждая из них?
Программа так написана.
На моём пентаксе создает какую-то папку смешную с одним не читаемым файлом. При её удалении настойчиво создаёт снова. В начеле такого не было, но я перестал на неё обращать внимание.
Сначала я сохранял фото, снятые в разное свремя, в одной папке, а потом передумал и сделал установку на автоматическое создание папки на день съёмки. Сейчас, при вскрытие корневой папки фотки сразу не вываливаются, а спокойно и красиво лежат в своих папочках.
Ни один нормальный фотограф этого не знает, потому что вся файлово-папочная структура на результат съёмки никак не влияет. Если очень хочется разобраться и есть на это уйма времени, покопайтесь в литературе.
Человек изучает глубоко только то, что ему реально надо. Я, например, иногда делаю мастер-DVD для тиражирования. В данном случае структуру DVD-диска пришлось изучить подробно, не ограничиваться специальным софтом.
Rahim Mikayilov
идиот. при установке новой прошивке в какую папку надо запизнуть новую версию? так отвечают только идиоты которые ничего не знают
EOSMISC содержит файлы, позволяющие осуществлять управление
изображениями в папке [DCIM] и файлами журнала GPS. Так, что папка EOSMISC чисто для внутренней работы в фотоаппарате и не влияет на скопированные и импортированные на комп фото.

какое это имеет значение, по другому все равно не будет