Прочее фото-видео
Как делать красивые фотографии на Nikon D5100 ночью?
Часто вижу фотографии в темное время суток, при свете фонарей и т. д. Со вспышкой совсем не тот эффект ( Какие настройки надо выставить и на каком режиме снимать?
М режим
ВЫДЕРЖКА по обстоятельствам, чем длиннее, тем светлее ваша ночь (прицельно: от 2 сек до 15 сек)
ДИАФРАГМА (f) от 5,6 до 11 оптимально
ISO чем меньше, тем меньше шума в кадре.
Если длинная выдержка, нужен штатив чтобы не размазалась фотка от дрожания рук.
Так же желателен таймер автоспуска затвора на 2 секунды.
Нет штатива - поставьте фотоаппарат на скамейку, подоконник, скотчем к столбу примотайте.
Перед всеми действиями изучите понятие ЭКСПОЗИЦИЯ в фотографии. Есть отличный видео урок по экспозиции.
Не сомневайтесь, у вас все получится!

ДИАФРАГМА (f) от 5,6 до 11 оптимально
Не сомневайтесь, у вас все получится!

Как минимум нужен штатив и толковая книга по основам фотосъёмки.
Светосильная оптика без надобности особенно, камера сама по себе тоже не первую скрипку играет.
Главное - понимать, как процесс фотосъёмки происходит и какие параметры на формирование фотоснимка влияют. Если при съёмке в условиях хорошего освещения можно поставить камеру в автоматический режим и тупо жамкать на спуск, то что-то приемлимое всё равно получится, а вот при ночной съёмке тупой подход уже не сработает. Тут даже простое знание определенного набора правил не всегда помогает, тут понимать надо...
Без штатива и светосильной оптики не обойтись.
Книги о фоторгафии в интернете. Штатив в магазине.
Ты просто себе не можешь представить как ты себе поможешь прочитав хоть одну книгу о фотографии.
Штатив+ИСО 200-800. Диафрагму чуть прикрыть или хорошо прикрыть, чтобы были красивые лучики от фонарей. Экспериментировать с выдержкой от 1/2сек до 10 сек.
При 30сек. можно сфотографировать звезды над городом в очень ясную погоду на открытой диафрагме.
ух, у меня такой же фотик, ну тут тебе без статеек в сети не обойтись!
Главное знай, без штатива никак, ибо всё мазать будет при большой выдержки. А прежде почитай инструкцию, а то часто люди задают такие вопросы, думая, что на авто можно хорошо снять, так же не знают где и как ставить настройки.
Ксю, вот это я снял на Nikon D50. Ночью. На кит.
Ручной режим "М", выдержка около 15 сек. , диафрагма f/8 где-то. Единственное что нужно - ШТАТИВ.
ПС: Горизонт завален, знаю ))

22 совета по ночной фотосъемке
http://www.lightroom.ru/photomaster/393-22-soveta-po-nochnoj-fotosemke.html
Штатив в помощь и пару книг о фотографии.
штатив надо с собой таскать людей снимать на открытой диафрагме исо приподнять но до качества которое вас устроит людишки могут немного замереть выдержка чуть длиннее чем обычно будет снимаать на режиме M если без вспышки подкручиват придётся методом нескольких проб !!!Снимать фонарики можно на прикрытой диафрагме 16 со штатива фонарики будут в виде звёздочек
Штатив как выше Уважаемые советуют, режим ( "ручной" М-мануальный ) и длительная выдержка с 30 и ниже чем ниже тем длиннее выдержка по врмени в секундах тобишь, а вот ISO не 100 а по выше 400 или же 600 красевея будет) цветопередачка !!!Штатив установи так чтобы не качался, а то смазанные кадрики будут.

Нужен штатив, желательно пульт ДУ. Режим съемки ручной, вспышка отключена, выдержка 15-30 секунд и выше, диафрагма по обстоятельствам но не сильно зажата. Если штатива нет ставим фотоаппарат на твердое снование. Про светосильную оптику ерунда - кит 18-55 вполне подойдет Вот пример
У меня тоже NikonD5100, ночью я снимаю в режиме "авто без вспышки", (там еще такая молния зачеркнутая нарисована) получается неплохо. А чтобы уметь хорошо и правильно выставить настройки надо много этим интересоваться:)
Нужен штитив, полностью ручной режим и красивое место ))))))) поставь большую выдержку (для начала попробуй 1-2 секунды а фрагму уже подгони под яркость кадра) не бойся делать больше кадров и крутить настройки!! ! если все получиться можешь забраться повыше, зафиксировать камеру и поставить секунд на 10-15 а то и еще больше и снова подкрутить фрагму под яркость!! ! И да чуть не забыл iso поставь для начала на авто. . если все будет получаться можешь покрутить и его! чем меньше iso тем меньше шумов на фото! !