Прочее фото-видео
фотограф должен чистить матрицу сам?

София Резникова
ага..кунилингус матрицы
Ну, если аппарат не один, денег куча, самому лень, а качество чистки мало интересует, то можно и "профессионалам" отдавать в чистку. В сервис-центры. Вернут с поцарапанной матрицей и скажут, что "так и булО"!
Как пись.. . и жопу сам должен мыть (не давайте детям читать посты со словом "жопа"), так и матрицу должен уметь чистить.
Но не обязательно делать самому. Как, впрочем, первое.
Если есть под рукой доверительный сервис, то проходя мимо, отдай.
Я, например в автомобиле не копаюсь. Хотя и могу. Рядом с домом работают нормальные спецы.
Я пару раз трусил матрицу на Пентаксе. Получается. А вот возьму и куплю 17 - 270 и снимать его никогда не стану. И пыли не будет.
фотограф должен?
Ну какой он фотограф, если не может снять с матрицы пылинку. Тем более, что матрицы с защитным покрытием.
А горничная на что?!
Хорошо зарабатывающий, не обязательно.
София Резникова
50 баксов за полный кадр это дорого?
Лично я трясу сам. Встроенной тряссучке не доверяю.
Непременно.. . и ракоподобно!
чистить матрицу это круто. вообще-то чистят объектив. воздухом
И пуансон тоже...
София Резникова
французкое слово какоето
***sv*** ***
Ас социативного мЫшления! :))
Не благородное это дело).. " он художник, а не шрифтовик"))....может, но не должен.
Нет, лучше соседка (сосед) ))))
да!
да обязательно, методом тонкой очистки спитром (надеюсь вы знаете как это)
ебстестно сам, и только па ФЕНшую!!!
София Резникова
ФЕНом строительным?
Я зубы свои чистить никому не доверю, а матрицу, тем более.
Да это в ходит в его обязоности!
Привози тортик вафельный, и моя знакомая почистит тебе фильтр. Ноу проблем!
Если фотоаппарт — говно, то лучше самому, для практики. А если нет, то лучше отдать спецу, дабы не засрать еще больше.