Прочее фото-видео

для питающей рукоятки зеркалки что более ёмко по ресурсу:

Два родных аккумулятора, или 6 батареек типа AA ?

Наталья Чехова
расчеты и реальность разные вещи.
сам считал, сам читал такие советы, реальность оказалась далека от расчетов.
два аккума в Canon 350D по 600-800 кадров каждый выдавали вдвоем порядка 1500-1600 кадров
а вот кассета с 6-ю пальцами выдали с трудом 500 кадров.

проблема в том что литийионный аккум держит силу тока постоянной практически до полного разряда, в то время как HiMg начинает падать с середины разряда. И просто не тянет камеру, вспышку и фонарик еще долго будут работать а вот на камеру уже не хватает. Поэтому практика показала, что LiIo кубик с меньшей емкостью значительно больше сможет снять кадров чем с большей емкостью пальчики.
Serik Utegenov
Лучший ответ
это как понимать прикажете?
Ljubov Bazarova
Так нужно смотреть ёмкость аккумуляторов.
Батарейки так долго не работают как фирменный аккумулятор, даже если они аккумуляторные у них ресурс работы (Да и жизни тоже) меньше . Батарейки хорошо если ты уезжаешь в Тайгу фотографировать, там нету сети AC под рукой что бы подзарядиться а батареек можно набрать кучу с собой, или сторговать у местных егерей ) Но и то, тогда лучше брать пленку !
Динис Гордонов
Калькулятор в руки и вперед - 2 аккума по 1.5 Ач - это 3 Ач на 7.2 вольта или 21,6 Втч
6 аккумов АА 1.2 В по 2.8 Ач - это 2.8 Ач на 7.2 вольта или 20.16 Втч
Сравнивай самостоятельно )))
Madina Sydykova
Ваня Репринец А если родные аккумуляторы ёмкостью 1000 - 1090 mAh?

Наталья Чехова ну по деньгам получается, аккумуляторы АА всё равно выгодней ))
Аккумы на 2700 ...
Leonid Kesa
Наталья Чехова причеМ, судя по цифирям, намного более ёмко получается с аккумуляторами АА