Прочее фото-видео

А какие у вас воспоминания, дорогие уважаемые друзья, вызывает слово СССР? Моё самое яркое-воспоминание детства-см. фото

Татьяна Колосова
Лучший ответ
Шабнам Шарифова ай молодца !!!:-))) Растопил сердце...(скупая мужская слеза катится по моей небритой щеке)...За песню вдвойне благодарю...В пионерлагере я с этой песней "Прекрасное Далёко"с девчёнкой познакомился. Наши пути после смены конечно разошлись навсегда, но добрые воспоминания навсегда! :-))) СТАС !!!Я ПАЛЕЦ ВВЕРХ !!!+5 !!!Спасибо, брат!!! :-)))
.. тут всё от человека зависит.
вон, Игорю было хреново, а мне - всё было в кайф и прикольно.
так и должно быть.
просто "просёк фишку", да и окружающими меня людьми повезло.

(.. начал было описывать жизнь, как я её видел, но слишком много букав утомило).
Юлия Буракова мне не было хреново, мне было несвободно, я свободу почувствовал только после того, как эта хрень рухнула

а тебе, думаю, " всё было в кайф и прикольно" только потому, что был молод
Ой!! ! А я посмотрел фотки, вспомнил себя, и почему-то сразу вспомнилась присказка (ну, придумали ее взрослые, а дети - моментально переняли) :
"Посмотри на эту рожу:
С нею стало всё дороже! ",
- а речь шла о появившихся незадолго до Олимпиады спичках с олимпийским мишкой. Спички-то испокон веков стоили копейку, а с Мишкой - три копейки. Как и все товары народного потребления с Мишкой.. . В памяти всплыло...
СССР? 1980 год?
Хорошо. Воспоминания.
Маразм СССР №1 - для обеспечения проведения Олимпиады закрыли все спортивные тиры в стране. Где Москва, а где мухосранская Макеевка. Тем не менее оружие изъяли и всё лето оно хранилось даже не знаю где. Вернули ржавое. Когда я отчищал его - плакал над каждым стволом. Плакал и матерился. Наш тир бедненький был. Хорошее оружие выбивали, получали случайно и дорожили им как реликвией.. .
Маразм СССР №2 - перед самой Олимпиадой я поехал в Польшу. Пол-года как женился. Повёз молодую жену знакомить с родственниками. Возвращались через Москву. Просто так туда не пускали, а с запада прямым поездом въехали. Москва пустая. Походили, посмотрели пару новых фильмов, скупились кое - чем. В том числе купили ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ. 20 рулонов. А ведь до этого только Известиями.. . Нанизали мы бумагу на шпагат, повесил я эти бусы на шею и поехали домой. Поезд не заходил ни в Макеевку, ни в Донецк. Остановился в Ясиноватой. А багаж из-за бугра солидный пёрли. Взяли такси. Ехать 17 км. Приехали домой. Спрашиваю водилу - сколько денег? . Отвечает - ДВА РУЛОНА ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ. Я дал четыре. Вот уж не вспомню - почём она тогда была?
Аха Б-Аварец Служил в это время на СФ (Росляково). Узнал об олимпиаде и смерти Высоцкого из письма сестры...
С детством и юностью.
А какие могут быть воспоминания о детстве, молодости, любви... Только самые положительные.
389849
Сергей Моисеев
Шабнам Шарифова в один Голос !!!
50х50 Было и хорошее и не очень. Детство и юность без особых проблем с возможностью ездить на море и получать бесплатное образование. Но в то же время вспоминается и принудиловка и лицемерие - терпеть не могла ездить в колхоз, ходить на овощебазы перебирать гнилые овощи в выходные, бесконечные собрания и политинформации и давиловка на мнимую сознательность, изучение материалов съездов КПСС в студенческие годы. Путешествие за границу казались несбыточной мечтой, хотя справедливости ради надо сказать, что профсоюз оплачивал поездки по СССР, багодаря чему я побывала и на Камчатке и Узбекистане, Киргизии, Украине, Армении, Грузии, Прибалтике, Северном Кавказе.
Аха Б-Аварец Хороший ответ 50 на 50. Сейчас конечно ярче всё и возможностей больше, но развалины и руины брошенных зданий (даже дворцов культуры брошенных в отличном состоянии) нынешней власти не прощу... Надеюсь когда то им скажется. Вам , столичным, это наверно мелко...
Н@т@лья Прохорова Меня в колхоз не посылали и на овощебазу не ходил. Я давал стране угля. Мелкого, но до... много. Из одной лавы мы давали 2700 тонн в сутки. Поставили рекорд добычи 3500 в сутки. Для сравнения - сейчас вся шахта добывает 1200 тонн в сутки. И то не стабильно.
Так что меня даже на армейскую переподготовку не брали.
Но за адский труд получали относительные копейки. 600 - 800 рублей в месяц. Это при том, что в то же время, но в столице на заводе электрик получал 500 - 600 рублей. Это при том, что он ходил по заводу с плоскогубцами и отвёрткой.
На одной из политинформаций начальник участка прочитал статью, что американский шахтёр получает всего 900 долларов. На что я резонно заметил, что у них понедельная оплата труда. За что мне вставили пистон на паркоме.
я пивные ларьки вспоминаю, когда можно было подойти, выпить (одному или с мужиками на корточка) , да и идти себе.
тогда пиво водиночку, как онанисты, не пили.... эх !
Саша Голуб
Светлана Л а вкус? - совсем настоящий
Vladimir Klimov Серега, может в Уфе и можно было пиво поить у ларька из кружки, но в Самаре надо было часа три побегать по городу, чтобы найти пивной ларек работающий и часа 3-4 отстоять в очереди, с руганью и с дракой. Так что какие кружки, только 5-литровые канистры, и не по одной. И пей уже, хочешь или нет... Нет, в отношении жратвы и выпивки - лучше СССР не вспоминать ;-(((((
СССР вызывает у меня отвращение. Помню как первый раз ехал за границу. Какой-то мудак мне рассказывал КАК должен себя вести советский человек за рубежом. Машину купить себе я не мог, квартирой довольствовался той, что дало государство. дачный домик должен был быть не больше 30 квадратный метров. Слава Богу, что этот кошмар кончился!!!!
Юра Кузьмин
Ольга М И квартира 4-х комнатная и машина была и садовый участок 6 соток.
Атаких мудаков мы в Болгарии спаивали-наши люди.
Кто не работает, тот не ест.
сифон, бутылки с щербленым горлышком, резиновый клей.... чот щас задумался десятки миллионов совецких детей и у всех одинаковое децтво, игрушки, воспоминания... жуть
К=
Катерина =)
Квас натуральный был и цены смешные.
Социализм однако.
Великий Кэп
Про детство и школьные годы, выпавшие на время, когда ещё был Союз, только хорошие воспоминания.
Elena Kieleva