Прочее фото-видео

Скажите, пожалуйста, как вы справляетесь с антипатией к модели? Вот нужно снять, отказаться нельзя, а модель эмоционально

неприятна? Какими аргументами себя уламываете? :)
Елена Измайлова
Лучший ответ
... включите у себя режим - "сьёмка на документы", "натюрморт", максимально сосредоточьтесь на правильной постановке света, выборе точки и момента сьёмки.
постарайтесь вызвать ответную антипатию (насвистывайте что - нибудь фальшиво, постоянно материтесь шепотом) , не забывая об экстренной эвакуации

любого можно раскачать до неузнаваемости -результат может быть неожиданно интересным для обоих.
Ольга Осетрова
По мне так чем сложнее задача, тем интереснее. :)
Когда работал в салоне, то мне пофиг были личные отношения. После съёмки я мог модели руки не подать, а работал на кураже. Взвинчивал преодолением себя. Собственно пулевую стрельбу я и любил за то, что там ты борешься прежде всего с собой любимым. Привык преодолевать и насиловать себя. Но это не мазохизм. Это спорт такой. Когда наращивал задержку дыхания, то издевался над собой - дай Бог!
Павел Гусев
Маша, не путай коммерцию с творчеством. Это очень разные вещи. Хочешь заниматься творчеством, ходи голодная. Хочешь зарабатывать, значит делай как того хочет клиент. Тебе бы моих пару "клиентов" быстро бы поняла: -)
Татьяна Лешкина Андрюша, я ничего не путаю и проблем у меня с этим нет, я просто вопрос задала. :) Недавно разговор/спор был с одним человеком на эту тему, вот и навеяло.
Не снимаю таких никогда!! ! (2)
что значит отказаться нельзя !! всегда можно !! если мне неприятен человек ни за какие бабки фотать не буду! оно того не стоит - выйдет гофнище! один раз фотал для журнала - с редактором того журнала и она ж привела типа модель (телку) ...все стремные уговорила меня фотать влазила в процесс съемки давая указания как мне так и телки ..вышел дикий говнопонос ...я сказал тока меня не подписывайте что я это ГОВНО фотал ..слил равки и пошел )))))))))) а даааааа этот высер я на отрез обрабатывать отказался и вышел дикий скандал ту редакторшу чуть не уволили как мне сказали позже )))))))
Надежда Попова
тут вопрос в степени неприятия. Если полный пэ, я отказываюсь. Четко, внятно и жестко. Чуть полегче - отдаю съемку друзьям (такой обмен заработком никому не вредит) . Если все не так уж и плохо, просто вспоминаю, сколько мне и за что надо заплатить в этом месяце и снимаю спокойно, как если она (модель) - памятник.
Юрий Зотов
Лишний раз порадовался, что я голимый любитель и меня подобные проблемы в принципе не касаются ;-))))
Nurbol Macsutov
а не надо ломать - подход должен быть математический, взвесь все за и против и все.. . или снимаешь или нет.
Юрий Костюнин
А у паталогоанатома есть симпатии к "модели"?
Вот и терпи - люди тебе бабло за это стегают.
Юлия Лариошина
ничего личного! бизнес есть бузинес
Алена Дудник
Слава Богу, что моя коммерческая фотография не зависит от заказчиков!
Если ты фотозвезда (знаменитый фотограф) , то можешь и повыкабениваться и цену поломать, а пока ты, Маш, только ещё имя себе создаёшь, так. что какие тут нафиг эмоции-работа это, р-а-б-о-т-а!! !
ИМХО
Робиа Акматова
Робиа Акматова Дык, Маш, тогда приписку делай-просто вопрос! А то ведь создаётся впечатлние, что у тебя с энтим проблемы)))))
Машенька, солнышко, постарайся отключить эмоции и тупо на автомате делай свое дело
Зачем уламывать?
Повышаете тариф в два раза.
Откажется, ну и ладно.
Согласится, хруст купюр компенсирует антипатию.
Хруст аванса в кармане - лучшая мотивация в борьбе с антипатией к модели.... А вообще стараюсь в такой ситуации абстрагироваться от ВСЕГО окружающего.... уходить в себя.... и неплохо получается.... в РАБОТУ эмоции стараюсь не впускать... (особенно негатив....)
вот чем любительство и хорошо! )))))))))))))))))))))))
А как балдежно = оно хочет снятся = а ты = фигвам!! !
Поддерживайте себя флакончиком классных духов.
Татьяна Лешкина Пойду, миссдиором попшЫкаюся! :)))
Алексей Кобяков придётся пояснить = мужских = понюхать
Щоб типа Весна! ))))))
У вас есть любимый запах (необязательно духи).
Вдохнув аромат которых - ВСЁ! = жизнь стала веселее!
Не снимаю таких никогда!!!
Татьяна Лешкина И на документы тоже? :)))
Попробуйте снять так, чтобы было красиво, и к Вам предраться было незачто, а всеравно неприятно на нее смотреть. Чтобы вдумчивый зритель, понял все про нее. И во время работы с неприятным человеком думайте о сверхзадаче, а не о своей неприязни. Да и человеком она может оказаться неплохим. Ведь бывает....
Мария, вопрос-то высосан из пальца, вроде взрослая тетка, а ломаешься как девочка. Отказаться нельзя, модель неприятна... так какого рожна ты подписываешься... ты просто покажи заказчику свои фотографии, он кинет тебе на телефон 100 рублей и сам откажется.
Татьяна Лешкина " ПионЭры, идите в жопу!" (С) Ф.Раневская