Прочее фото-видео

Скажите, пожалуйста, как вы справляетесь с мандражом перед ответственной съёмкой? Алкоголь не предлагать! :)))

Поделитесь секретами, а мЭтры? :)

А у нас гроза недавно была.. .

йа мэтр.. . йа целый мэтр калючей провалаки!

Маша, просто не парься. Верь себе, Судьбе и технике. Все будет хорошо!
Натали Долматова
Лучший ответ
Андрей Макаровский Спасибо, Миша! :))
Я просто абстрагируюсь и делаю своё дело.
А у нас солнце. Думайте о работе, а не о эмоциях
я, я безответственный.. .
ну его, этот мандраж) )
а у нас соловьи поют.. .

З. Ы. Ах..., да, я не метр если че...))
Айгуль Бексеитова =))) Только она, не на соловья а на черноголовую славку больше похожа=)
Андрей Макаровский Спасибо, Серёжа! :)
тыж помнишь, как сметаниной бойфренда за 15 минут до того как подводили и в нумера... пробуй
Ольга
а никак у профессионалов мондража нет они своё уже давно отмандрожировали
никак специально не готовлюсь. Как Витя уже сказал, проверяю технику - все ли аккумы заряжены, объективы и пыхи в сумку уложены, флэшки вставлены. Если техника в порядке, то и я спокоен.
Разве это была гроза? Вот с недельку назад действительно была гроза.
Если не алкоголь то качественный секс.
Вечером перед съемкой, оденьте то что вы собираетесь одеть на съемку, и перед зеркалом проговорите всю речь. Такам образом вы посмотрите на себя со стороны, поймете что одеты (возможно) не так, избавитесь от ненужных жестов, и касаний (своего тела, волос) Так вы будите чувствовать себя уверенней.
Dina .
Правильно Мыфка сказала , киношку посмотреть интересную

краткое содержание -

Много лет спустя после давным-давно, в далекой-далекой галактике…
Жил был демон и звали его Димон. И был он демон не простой, а был он демон магический и владел он третьим даном магии Огня. Злой был неимоверно, ничем не гнушался, совершая злодейства, и города разрушал и детей обижал и животных не щадил, даже котов и мух.
И думал Димон, что все у него хорошо, но не знал он, что для борьбы с волшебными злодеями в городе был создан магический ОМОН. Лучшие из лучших из лучших из лучших, самые опытные и старейшие бойцы будут противостоять злу и побеждать его в этой непрекращающейся борьбе.
А вопрос в лидеры загнать...! или мандраж помешал?? ?
Гыы
Андрей Макаровский Ну, если денег не жалко, то отправь в лидеры. :)))
Никак- это дело привычки!!! !
Все дело в том, что будущие профессионалы перед выходом на серьезную сцену отправляются в массовку и т. п. , где ступор незаметен.
Есть вариант: Попробуй искать уверенность в крупном (например- мебельном) супермаркете; твоя задача- громким уверенным голосом вызывать продавцов, несмотря на обилие покупателей, и нарочито громким голосом задавать вопросы и выяснять нужные детали: пройдя такую школу преодоления стеснительства- перед съемкой будешь вести себя спокойно... .
Здесь- главное: воспитать в себе чувство, что внимание других людей к твоей персоне- это как за барьером- все, что тебя касается- это здесь и сейчас!!! !
Заранее к такому подготовиться нереально- только на практике... .
P.S. У меня мандраж перед выходом на сцену прошел через 2 случая, а потом я понял, что привлекать к себе внимание, даже не выходя на сцену- это завораживающее состояние, которое достигается просто осознанием того, что :"Все мы люди, все мы человеки, любое действие имеет ответ, и не надо ждать результата, а действовать, как тебе интересно, даже если это кому-то не нравится!!! "
Наташа Ступина
Продумываю в голове детали съёмки. Возможные косяки. Что буду делать.
Но мандраж у меня начинается не из-за боязни съёмки а из-за не забыл ли чего нибудь. Батарейки зарядить, вспышки все положить, флешки вставить. Раз по 5 открываю отсек для карт памяти. Тьфу блин. Не хорошее состояние.
Диана Астанина
А курнуть?)))
Киношку посмотреть интересную, что бы дух захватывала! Или по магазинам сходить=)
Диана Астанина А не боишься за этим делом всю фотосъёмку пропустить?
космонавты смотрят Белое солнце пустыни
Kl
Klara