Прочее фото-видео
Берете ли Вы на ответственную съемку запасной фотоаппарат?
Я работаю одной однообъективной камерой. Он на шее. Но, бывает так, что моментально требуется объектив с большим фокусным, чем установлен. Для этого, на плече, висит Ещё один Пенёк с 55 - 300 или Фуджик с Х10 зуммом. Или моментально требуется менять соотношения сторон кадра. Бывает и такое. Да элементарно, по закону Мэрфи, в самый ответственный момент, истощился аккум! Пока заменишь - момент упущен. Иногда жалею, что третьей нет!
У меня и нет такого. Это всё равно, что садясь в самолёт брать с собой запасной.
У мине один аппарат на все случаи.
да, беру.
Да, беру "мыльницу", в некоторые моменты она даже нравится лучше в "плане мобильности",чем большой и чижОлый аппарат.
беру, в кофре лежит. Если банкет какой или свадьба, то обычно у музыкантов кладу, если репортаж на природе - городе, то на спине.
не фотограф совсем, но даже как нефотограф-любитель в отпуск беру запаску.. .
Особенно если отпуск на природе, там где и электричества нет
и не только фотоапарат но и штаны
Было дело. . запасной не жалко) ) )

ПыСы: запасная тушка ведь не так много весит.

Мы видеосъемкой занимаемя минимум на 2 камеры всегда, поэтому это по умолчанию как бы. Как правило все нужное в рюкзаке за спиной и. Или руках на штативе или стедике или слайдере
я не зарабатываю фотографией