Прочее фото-видео
Как вы относитесь к съёмке древними фотоаппаратами?
Я плохо. Большая часть таких фотоаппаратов даёт недостаточное качество фотографий, также все они крайне дороги в эксплуатации.Одно дело - их хранить и совсем другое - ими снимать.
ну это раритетное дело)))
я перешёл на цифру пару лет назад, да и то только потому, что зеркалка"зенит" сдох, а ремонтировать негде. Снимки с зенита ни чем не отличаются от цифровика (мыльница). Один минус, дорого делать цветные фотки стало.
Наталья Тян
а почему дорого то цветные на принтере не дороже 2-х рублей а если дорого цветные делай чёрнобелые а чё самому то печатать цветные фотки снятые зенитом дёшево штоль не думаю
так же отношусь - бессмысленное создание себе неудобств и мороки.
Дык, если руки кривые - ты и современной навороченной камерой не снимешь ничего путного...
Сам спросил - сам и ответил. Что ещё надо?
иные снимают так, что цифра еще долго отдыхать будет.. .
а что дорого.... за удовольствие надо платить...
Irina Strelcenko
"иные снимают так, что цифра еще долго отдыхать будет..."
А большинство всё же хуже цифры, да?
Андрей Тимофеев
нет плохих фотоаппаратов-есть только плохие ФОТОГРАФЫ
Андрей Тимофеев
не ставь с ног на голову
сними на пример на ФЕД-2
ИЛИ ЗЕНИТ Е
есть недостатки но
на то и дана фантазия человеку ЧТО БЫ НЕДОСТАТКИ ПРЕВРАТИТЬ В ДОСТОИНСТВО ФОТО
сними на пример на ФЕД-2
ИЛИ ЗЕНИТ Е
есть недостатки но
скорее всего мое мнение просто СО ВРЕМЕНЕМ ПЛЕНОЧНЫЕ ФОТОАППАРАТЫ перейдут в разряд ну очень дорогого удовольствия
проявка печать
ты просто не понимаешь всего ТАИНСТВА ПРОЯВКИ особенно получения СЛАЙДОВ
вот уж где процесс интересный после первых операций следующие идут прямо на глазах все видно
зря ты так -это классика ПРОВЕРЕННАЯ ВРЕМЕНЕМ
вот даже мои первые фото а я их делал в 1980 г живы! а про цифру я не могу так сказать-все заявления так сказать только от производителей
проявка печать
Irina Strelcenko
"ты просто не понимаешь всего ТАИНСТВА ПРОЯВКИ особенно получения СЛАЙДОВ"
Не понимаю. Это ведь обходится в пониженное качество результата и дополнительно потрёпанные нервы...
Лена Позднякова
ты ВОТ СДЕЛАЙ а потом говори
я то делал забросил только в перестройку из за дороговизны
Лена Позднякова
вот образец слайд 1989-90 года точно не помню

мои до сих пор в рабочем состоянии !! ))))
и качество отличное и эксплуатация ненапряжная )))))

Елена Юдина
а прикинь если вместо фотопластинки сканер присобачить? Недавно на такую идею наткнулся. Может быть ты пробовал? Еще один мужик вместо пластинки фотобумагу заправляет а потом сканирует. Тоже где-то в интернете наткнулся.
Я снимаю любыми исправными фотоаппаратами. От фотоаппарата с объективом требуется стабильная отработка выдержек, возможность задать диафрагму и навестись на резкость, даже очень старые фотоаппараты вполне сносно справлялись с этой задачей. И художественное качество фотографий в моём случае всегда зависит от условий съёмки и состояния фотографа и ни разу от того, каким фотоаппаратом был сделан кадр. А если фотограф является придатком фотоаппарата для нажатия на клавишу спуска затвора, то, нмв, такому фотографу стоит подумать о смысле времени, которое он тратит на обслуживание своего фотоаппарата -- ведь это время можно было бы потратить на что-нибудь своё, личное -- прочитать интересную книжку, придумать мелодию, сделать хороший снимок.
прежде всего надо УМЕТЬ, а если умеешь, то и камерой-абскурой можно сделать великолепные фото, а вот если НЕ умеешь, то и самым навороченным автоматом НИЧЕГО путного ты не снимешь.. .
Тебе просто не те фотоаппараты попадались. Плюс пользоваться не умеешь. А вообще пленка - особенно среднеформатная, я уж не говорю про кассетные камеры - дает непревзойденной качество. Если сканировать 6-сантиметровую пленку, получаются кадры до 10 ГБ весом и с соответствующим разрешением
Не важно чем снято.
Важно как и кем, если у человека руки из *опы, то и цифрой ничего не получится
Больше всего в цифровых камерах мне не хватает рычагав звода затвора- перевода пленки. Недавно прилетал родственник со своим фотоаппаратом Zenon (кажется) . Попросил меня щелкнуть кадр - это был такой ностальгический момент!
прекрасно отношусь!
я положительно отношусь
ты когда-нибудь видел фото 1918 года?
так вот по качеству они имеют многие зеркалки!! !
а если руки, извините, из ж*пы то и мылницей ничерта не снимешь
ты когда-нибудь видел фото 1918 года?